Какая разница между походом и прогулкой?

поход-дело серьезное! это занятие для здоровых физически людей. В походы на длительное время и расстояние отправиться можно лишь хорошо подготовившись: выбрать маршрут, собрать силы, вещи, (деньги! ) найти попутчиков товарищей, решить все организац. вопросы 0вобщим это совсем не то, что прогулка! захотел прогуляться (здоров ты или болен) вышел в парк, к пруду, да просто по улице, думая о чем то хорошем-вот тебе и заряд бодрости!

Источник: опыт свой

Толпой с рюкзаками за спиной явно на прогулку не пойдешь... .

слова разные

В поход идут на пару дней, с палаткой. А прогулка длится обычно пару часов и на легке.

поход -это прогулка с целью дойти до запланированного места:))))