Что обозначает тату., паук на спине? на лапатке
Паук в паутине - Символ вора. Если паук ползёт вверх означает "Воровал и буду воровать".Если вниз то "Воровал и завязал".Так же ещё означает символ наркомана.

Татуировки насекомых наносят в качестве оберегов или даже как символы магической направленности. Например, божья коровка и пчела могут символизировать чистый божественный мир. С нижним миром, а также злыми божествами и духами связаны вредоносные насекомые - комары, москиты. Стрекоза в некоторых мифах является ездовым животным черта. Саранча, блохи, мухи - символ сатаны. Кузнечик, богомол - символы обращенного язычника. Бабочка-символ непостоянства, муха -беременности, блоха - мук совести.

Паук - Видя на человеке тату с изображением паука, вы думаете, что это вор или наркоман. А теперь самое интересное. В мифических традициях с образом паука связываются творческая деятельность, профессионально-ремесленные навыки, трудолюбие, благоприятные предзнаменования, мудрость. Известно использование паука в магической медицине как для предохранения человека от болезней. Индейцы чипеева подвешивали паутину над колыбелью младенца, чтобы предохранить его от любого вреда. Паук как божественный персонаж встречается у ананси, у науранцев, у индейцев елу и т. д. Говоря об отрицательных символах паука, можно выделить следующие: холодная жестокость, жадность, злость, колдовские способности, а также оборотничество. У нас же в России такое тату ассоциируется исключительно с тюремной темой и считается чуть ли не самой распространенной на зоне. Существует большое количество изображений пауков: просто паук, паук в паутине, с крестом или без него на тельце, а так же его раположение на различных участках тела, каждое из которых несет свою информацию.
На разных участках тела делают разные
татуировки. Каждая область отличается своей спецификой, которую
непременно нужно учитывать при выборе места для нанесения рисунка.
ТАТУИРОВКИ НА ЛОПАТКЕ
Это почти идеальное место для нанесения тату. Они почти не подвержены
деформациям, площадь их достаточно велика. Можно добиться интересного
эффекта за счет движения лопаток. Эта область одинаково легко может
быть открыта для обзора, если человек решает продемонстрировать
изображение, или скрыта, если это необходимо. На лопатках чаще делают
татуировку женщины.
ТАТУИРОВКА НА СПИНЕ
Спина также очень удачное место для нанесения тату. Большая площадь,
устойчивость к возрастным изменениям, большие возможности для игры
движением и фактурой…

Что означает? )