Куда девается память на ноутбуке?

Tezzz Мастер (1496), на голосовании 14 лет назад
На ноутбуке неуклонно уменьшается свободное место на диске С. За год уменьшилось с 15Гб до 9,5Гб. При этом те немногие программы, что устанавливаю - исключительно на диск D. Регулярно пользуюсь клинерами, др.Вебом и НОДом, создание точки восстановления отключено.
В чем же может быть дело?
Голосование за лучший ответ
Drumm046 Гуру (2702) 14 лет назад
Дефрагментацию надо выполнить. Или просто вяляется куча мусора на диске С. Почистить можно через Revo Uninstaller или CCleaner
jafarИскусственный Интеллект (160448) 14 лет назад
дык пишет -что чистит \\
Drumm046 Гуру (2702) Ну тогда дефрагменация
TezzzМастер (1496) 14 лет назад
CCleaner'ом регулярно пользуюсь, мусора никакого нет - 99%...
Дефрагментацию сделать можно, но хотелось бы установить причину...
Drumm046 Гуру (2702) Основная причина - частое использование диска, Например за год вы хоть иногда устанавливали и удаляли программы на том диске (или игры), конечно нужна дефрагментация. Советую и на втором диске тоже сделать дефрагментацию. Все же от этого плохого ничего нет, только напротив лучше делает
Валерий Кирьянов Профи (891) 14 лет назад
место на жестком диске съедает опция востановления системы сохраняя на нем резервные файлы если она отключена то смотри папку TEMP много временных файлов, формирующихся при установке программ
jafar Искусственный Интеллект (160448) 14 лет назад
читайте -отключена\\
записи в реестре? но они скоко места непотянут\\интересно
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271898) 14 лет назад
Забиваются папки временных файлов Интернета, забиваются файлами папки темпы, растет количество шрифтов, папки приложений появляются в системной папке ОС, драйвера и хелпы к ним на 22 языках, офис много гадит, сохраняя свой исходник.... Много чего. Надо чистить ручками - клинеры хороши, но не гарантируют 100% результата. Раз в полгода - ручками. Выкусывать.
Хранитель Знаток (260) 14 лет назад
Правый клик по рабочему столику. Вкладка "Заставка". Далее тыкаем по "Питание". И там отключаем спящий режим.
При переходе в спящий режим компьютер сохраняет информацию о параметрах виндуса в спец-файле. Файлик этот по умолчанию весит чуть больше гигобаета. Не уверен, но очень даже может быть что со временем его размер увеличивается.
Василич Сан Мыслитель (8971) 14 лет назад
даже если принудительно устанавливать программы на диск D, некоторые файлы ставятся на С (дрйвера, некорые DLL). ВСЕ программы помещают данные в папку windows\installer (скрытая) . ну и обновления windows что то весят
DAHbKA Профи (714) 14 лет назад
Если вы пользуетесь Интернетом, то тогда это он!
нада почистить (Интернет-свойства-удалить cookie,Удалить файлы)