Какой IQ у шимпанзе?
Одна европейская газета поставила любопытный эксперимент. Пригласив пятерых биржевых аналитиков, сотрудники газеты предложили им предсказать колебания курса акций нескольких компаний. Шестой участник эксперимента не был профессиональным биржевиком, однако его предсказания оказались более точными. Кем был этот участник? (ответ в им. падеже)
Ответ: Обезьяна или Шимпанзе
Пояснение:
Эксперимент был проведен сотрудниками шведской газеты “Экспрессен”. Участвовавший в эксперименте шимпанзе наугад бросал дротики в мишень дартса, на которой были нанесены возможные котировки некоторых акций. Полученные таким образом предсказания оказались более точными, чем сделанные профессиональными аналитиками, что дало газете повод для весьма ехидных комментариев.
у некоторых - больше, чем у президента Буша. Серьезно.
" у нынешнего американского президента Дж. Буша-младшего, по некоторым оценкам, IQ - всего 91 (меньше чем у отдельных шимпанзе)."
У меня оччччччччень высокий.
1,78 кстате где в инете в он-лайн можно пройти тест на IQ?
Точно не знаю, но они точно умнее некоторых представителей Хомо Сапиенс...