приёмы сжатия текста. существуют 3 приема сжатия текстов,опишите каждый из них.

Данил Гагарин Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алина Lopatina Ученик (180) 14 лет назад
Удаление, замена.... и еще что-то.... замена например: Фиалки, розы, васильки росли в саду! А после замены получается вот так: Цветы росли в саду!))) А удаление когда просто выкидываешь лишние слова, те которые не имеют особое значение в тексте!