Подскажите кабачки нужно чистить от кожуры или нет?

Дамочка Гуру (4304), закрыт 15 лет назад
мы всегда чистили,но сегодня в программе контрольная закупка я увидела ,что шеф повар не чистил,уж очень интересно)
Лучший ответ
Лэль рао Просветленный (29100) 15 лет назад
Молодые не чистить! Кожура это же клетчатка, которая очень нужна организму.
Старые, а зимой таких нет нигде, чистить, т. к. у них очень жесткая кожура.
Как проверять:
Ногтем! Проткните кожуру, молоденькая протыкается легко, старая с трудом или вообще не протыкается. И если семечки крупные и жесткие их выбрасывают, если мягкие и мелкие - хотите уберите, хотите нет.
Остальные ответы
Юлия Просветленный (35110) 15 лет назад
молодые не нужно, старые - да
Анастасия Васильева Профи (560) 15 лет назад
в принципе можно и не чистить
Ольга Губанова Гуру (2710) 15 лет назад
Все равно потом ее выплюнете.
Улитка Мудрец (12373) 15 лет назад
Если кабачки молодые и нежные - не надо, и семечки тоже не вынимать (а их там и нет), а если размером с небольшого поросёнка - тогда да, надо чистить.
Алёна F Профи (822) 15 лет назад
не нужно чистить если кабачки молоденькие, только помыть
Танат Танатос Ученик (114) 15 лет назад
Смотря что готовить. Если жарить, то лучше не чистить, чтоб не разваливались. А если икру - то чищенные лучше
Ирина М____Профи (678) 14 лет назад
я смотрю, прям эксперт по всем вопросам!))))
Танат Танатос Ученик (114) Ну... "по всем" это вы прям загнули)))
Ирина М____Профи (678) 14 лет назад
Неизвестно Профи (917) 15 лет назад
смотря какое блюдо готовите. но если кожура жесткая лучше почистить.
Киса Мастер (1685) 15 лет назад
хотя иногда кому то и от старых кабачков нравится кожура. хотя она очнеь жесткая. то лучше у самых первых не чистить а вот потом уже лучше чистить и чем больше тем лучше срезайте.
Лиса Павлов Мыслитель (5080) 15 лет назад
как хочешь можешь чистить можешь нет
Людмила Жданова Мастер (1317) 15 лет назад
Говорят что молодые можно не чистить но я очищаю и так всякого не нужного в организм попадает много
Ля Ночка Просветленный (42718) 15 лет назад
Совсем молоденькие можно не чистить.
Вячеслав Кикаленко Гуру (4587) 15 лет назад
Я не чищу. И со шкуркой вкус другой. Хотя, кому как.
pink shampanskoe Мыслитель (7907) 15 лет назад
ну если не лень, то лучше почистить, что бы потом не плеваться
Orlova Elena Просветленный (46672) 15 лет назад
молодые не чищу, я люблю когда хрусткие кусочки, старые лучше почистть- слишком жесткая и непереваримая кожица
Оксана Гуру (3030) 15 лет назад
чищу. а молодые нет
Катя Шанина Мастер (1060) 15 лет назад
Я при готовке кабачков всегда их чищу!