Можно ли аденоиды 3 ст. вылечить без операции? Носом совсем не дышит, часто болеет,ей 6 лет

ольга турлюк Профи (839), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Гордеева Мастер (2120) 14 лет назад
Нам аденоиды 3 степени поставили в 2 года. Врач сначала выписала иов-малыш, масло туйи, сказала если через пол года не уменьшаться до 2 степени надо оперировать. Слава богу что я не верю в нашу детскую поликлиннику, оказалось все гораздо проще-ГЛИСТЫ! После противоглистного курса аденоиды уменьшились до 1 степени.
ольга турлюкПрофи (839) 14 лет назад
Екатерина, спасибо за ответ! А что значит противоглистный курс? Я раз в полгода даю для профилактики Вермокс (1таб+1таб через 2 недели +1таб еще через 2 недели)
Светлана Гордеева Мастер (2120) Мы наблюдаемся в институте Габричевского, там врач которого я знаю еще с детсва старшей дочери , он нам выписывал так : Декарис однократно на ночь, потом перерыв 3 дня, затем 4 дня декарис или немозол в течении 4 дней. Ну дозировка там от веса зависит, вы можете сами рассчитать. Попробуйте ,хуже не будет, может и правда пройдут у вас аденоиды...Кстати частые заболевания могут быть тоже связаны с глистной инвазией, глисты очень ослабляют иммунитет..
Остальные ответы
ИрулЁсик Мастер (1533) 14 лет назад
Лучше всего сходить на консультацию к ЛОР врачу, у нас были 2 стадии, нам удалили
Наталья Хачатурьян Знаток (381) 14 лет назад
лучше удалить, процедура практически безболезненая, незатягивайте, иначе-нарушение обоняния
Пользователь удален Ученик (239) 14 лет назад
из личного опыта!!!! мне удаляли в 11 лет, было дико больно, все выросло опять. сейчас капаю нос пиносолом, снимает немного напряжение, дышать легче. удаляли младшему брату в 5 лет. выросли опять. храпит, но в целом дышит нормально. тоже дико больно. надеюсь сейчас все иначе. лучше конечно врач скажет, а еще лучше нескольких разных специалистов спросить
Ольга Профи (843) 14 лет назад
Не мучайте ребенка - удаляйте, сразу легче станет дочке. Была бы 1 степень, может и можно было бы тянуть, а с 3 -не стоит.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
если это точно третья, то без операции никак.
Источник: Врач
Алёнушка Знаток (413) 14 лет назад
У моего сына тоже аденоиды третьей степени, но мы поменяли климат и нам стало легче. Раньше жили на севере, а переехали в Новосибирск. Была уже назначена операция, но он заболел и мы уехали. здесь лор посмотрел первая степень, операция не нужна.
АлёнушкаЗнаток (413) 14 лет назад
И попробуйте промывать нос Долфином, аквалор, аквамарис и т.д. помогает снять заложенность.
Светлана Мыслитель (7310) 14 лет назад
Решать только Вам. Я ребенку удалила в 6 лет. 3 года я мучилась удалять или нет, посетили не одного врача, мнения врачей разделились 50/50. И сейчас совершенно не жалею, хотя у ребенка остались плохие воспоминания.
крошкаУченик (105) 9 лет назад
подскажите пожалуйста, после операции через сколько ребенок может вернуться к спорту? дочки 5 лет занимается акробатикой! готовимся к соревнованиям