Что такое морально-этические нормы? Объясните пожалуйста "в двух словах"

Иван Зыков Знаток (269), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
@@@@ПРОСТО СЧАСТЛИВАЯ@@@ Мудрец (16690) 15 лет назад
Правила и нормы поведения и практического действия общества. Морально-этические нормы представляют собой результат свободного выбора людей (по вопросу делания или неделания зла).
Остальные ответы
Natali Мастер (2455) 15 лет назад
Это то, чему с детства учат родители )

Не ругаться матом на улице, уступать старушкам и всем улыбаться )
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 3 года назад
и убедительная просьба не курить но не всем раньше ведь аргументированно просили по разным интернет кафешкам не всем где били исключения из общественных правил ...