Почему нельзя готовить раствор сульфата меди (2) в ведре, сделанном из оцинкованного железа?

@люня Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
vldmr Мыслитель (7515) 15 лет назад
Более активный цинк заменит собой медь в купоросе, а медь осядет на стенки ведра. Ведро быстро заржавеет и сгниет
Остальные ответы
Виниамин Скронишавицкий Гуру (4063) 15 лет назад
Можно. . тока надо пакет цылафанный постелить. . например мусорный. . внутрь видра. . а если без пакетика, то цинк заместит медь в соли меди. . цинк более активин чем меть..