Профи, скажите, по- вашему мнению, почему мог накрыться генератор у 2-х летней машины Фольксваген-Пассат?

Татьяна Ученик (179), закрыт 17 лет назад
Только-только закончилась гарантия на агрегаты и вот тебе на... Езжу аккуратно, ТО прохожу на авторизованной станции, фигня какая-то...
Лучший ответ
El_vira Truble Профи (982) 17 лет назад
Проблемы с электрикой на "немцах" обычно схожи. Из-за перенавороченности "идеи" появляются ПРОБЛЕМЫ, от которых застрахованы любые ТАЗы и запорожцы:
- критическое ослабление натяжение ремня генератора
- Полностью села АКБ
- Запускали автомобиль "от прикуривателя"
А "авторизованная станция" - такой же лажняк как лицензионный Windows, даже хуже. Вы платите ОЧЕНЬ большие деньги за обслуживание, у СТО много великолепного оборудования, но... там работают те, кого не приняли в гаражные "сервисы", за безграмотность.
Впрочем, если полетел генератор - ждите проблем со стартером - начинает "шить" якорь. Машину не запустить никаким образом.
Остальные ответы
МО Мудрец (11080) 17 лет назад
он мог накрыться и у нового мерседеса s-класса ! !от времени, 2-он был чуток бракованный, 3- он просто износился.... нужно его снять и посмотреть !
relikt Гуру (2521) 17 лет назад
заводской брак...
Alexx Мастер (1895) 17 лет назад
YA MASTER A NE PROFI
I NE SKAZHU ;-))))))))))))))))))))))))
Владимир Осипов Мыслитель (5872) 17 лет назад
Вскрытие покажет!
А если серьезно-ток превысел допустимый предел. Почему? См. первое предложение.
Макс Евдокимов Мастер (1322) 17 лет назад
за 2 года пробег может быть просто огромным!! ! а допустим щетки это почти "расходник " на ренераторе авто а потом подшипники ...
Пользователь удален Ученик (169) 17 лет назад
если закипает аккамуляытор то в генераторе надо паменять шоколадку так штука там одна называется
Женя Р. Мастер (1296) 17 лет назад
Потому что ПАССАТ, уж лучше был бы НИССАН
Артём Юрченко Ученик (118) 17 лет назад
Для точного ответа необходимо знать, какая деталь или узел генератора вышла из строя. В общем и целом вариантов, помимо вышеперечисленных, несколько: неисправность в одной из цепей электрооборудования, связанных напрямую с генератором, механическое повреждение, воздействие агрессивной среды или жидкости, неправильная регулировка ремня, головотяпство персонала СТОА.
Duk Nukem Мастер (1022) 17 лет назад
обмотка полетела или якорь спалился