чем отличается Футбол от мини футбол ??

Даниил Пирогов Ученик (146), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Зайцеслав Яйцев Искусственный Интеллект (162335) 14 лет назад
Самое большое отличие от футбола в тактике игры. Меньшие размеры площадки, ограниченное количество игроков, а также гораздо меньшая «контактность» игры (по сравнению с футболом, запрещены, например, подкаты) предопределяют тактику игры, больше похожую на тактику игры других зальных видов спорта (таких, как баскетбол, гандбол) . В большинстве случаев команды играют «один в один» , то есть каждый полевой игрок контролирует действия игрока противоположной команды. Также ограниченное количество игроков подразумевает, что любой игрок участвует как в атаке, так и в обороне. Последний фактор является причиной по которой состоявшиеся игроки в футбол, как правило, не могут адаптироваться в футзале. То есть, нападающие не возвращаются в защиту и противник атакует при численном превосходстве, а защитники не всегда своевременно подключаются в атаку. Хотя существуют и обратные примеры: в частности, Алексей Степанов становился как чемпионом СССР по футболу в составе ленинградского «Зенита» , так и чемпионом СНГ и России по футзалу в составе «Дины».
Остальные ответы
Центаврианин Гуру (2542) 14 лет назад
Мячиком .В мини футболе мячь меньше.
Данте Спарда Просветленный (23800) 14 лет назад
Полем, и бутсами, и меленькими воротами... и 5 человек силолиш.
Крошка Енот))Оо Знаток (257) 14 лет назад
поле меньше...
Источник: мои предрасудки.. ХД
артем Колесников Профи (502) 14 лет назад
еще врата в мине футболе меньше.
RuperT Просветленный (23297) 14 лет назад
Мини–футбол — разновидность одной из самых популярных игр на планете — футбола. От своего «старшего брата» он отличается несколькими важными параметрами: величиной площадки, количеством игроков на поле, более жёсткими правилами (к примеру, в нём запрещены подкаты) и, конечно, тактикой ведения игры. Игроков здесь меньше, а значит, все участвуют и в атаке, и в обороне. Это ещё одно отличие от большого футбола, где все игроки имеют чёткое амплуа, и нападающие, к примеру, не возвращаются в защиту. Продолжительность игры составляет два равных периода по 20 минут.
Аппарат ГАК Знаток (255) 14 лет назад
В мини футболе также меньше игроков, летучие замены, и т. п.
Также не путайте мину футбол и футсал.
наташа синелобова Знаток (341) 14 лет назад
футбол на воздухе а мини футбол в закрытом помещении. мячики одинаковые а ворота разные. и мяч сбрасывать руками с боку в мини футболе нельзя. а так вроде больше ничем!
Бу Мудрец (10083) 14 лет назад
В мини футболе состав меньше, мяч другой, играют в зале а не на поле!
Темирлан Беркимбаев Знаток (285) 14 лет назад
Мини футбол фигня, а футбол тема!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (180585) 14 лет назад
Футбол - на траве) Мини-футбол - в помещении)
Nike Мастер (1595) 14 лет назад
Очень много в них отличий