золотой ус. почему у золотого уса ржавеют листья?

Великодушная Мыслитель (9068), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Гений (84797) 14 лет назад
У моего золотого уса тоже такое было. Тут всё просто. Пересадите его весной в свежий универсальный грунт. Горшок можете выбирать большой, Золотой ус это любит. Поставьте его на светлое окно. Когда потеплеет, вынесете на балкон. Опрыскивайте, подкармливайте. Периодически протирайте листья молоком. И он будет прекрасно расти и выглядеть. А сейчас, возможно, для него уже малый горшок, мало света и свежего воздуха, или стоит в холодном месте. Не только Ус зимой так чувствует себя. Похожее у меня наблюдается у кофе и особенно у карамболы.
Остальные ответы
Инкогнито Просветленный (31974) 14 лет назад
наверно ус поддельный, позолота облезла, вот и ржавеет)))
ВеликодушнаяМыслитель (9068) 14 лет назад
хорошая шутка
Валерий и Ольга Чупиков Гуру (2778) 14 лет назад
Скорее всего - слишком тепло в комнате, а может быть сухо из-за батарей . Попробуйте периодически обрызгивать листья водой .