Если соседская собака кусается, каким оружием можно защищаться?

УВыЮлия Оракул (64072), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Девочка Barbi Профи (618) 14 лет назад
Главное вести себя спокойно: не нужно боятся, ведь собака тоже чувствует ваш страх и и обязательно захочет укусить. Еще можно проходя мимо бросать ей косточку или кусок колбасы (мяса, все что есть сьедобное) , пока она будет есть или вынюхивать, что вы там ей дали-она будет отвлечена и у нее не будет желания вас укусить. Еще конечно не плохо было бы поговорить с хазяином собаки-пусть примет какие-то меры! Удачи!
Остальные ответы
Натали Прокофьева Мастер (2107) 14 лет назад
притрави ее или соседей предупреди что намордник одевали
лобзина резиновая баба зина Профи (833) 14 лет назад
Любым что попадет под руку.
Лучше всего отравить агрессивную псину (напихать яда в мясо и кинуть собачатине).
Кот Мудрец (18801) 14 лет назад
Любым, здоровье дороже.
Дарья Ефимович Ученик (108) 14 лет назад
Купи слезоточивый балончик, лучше перцовый, или травматический пистолет "Оса"
ПетрПросветленный (39638) 14 лет назад
или травматический пистолет "Оса, или пситолет макарова, или калашников, или гранатомет :)))
Наталья Цыбанева Профи (672) 14 лет назад
Я бы покусала соседку, которая не одевает намордник своей собаке.
Шанди Шанди))) Гуру (3849) 14 лет назад
натравить участкового, есть правила выгула определенные, это не дело просто терпеть и спасаться
Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу можно только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трёхмесячного возраста.

Елена Профи (746) 14 лет назад
а где покусала? в квартире соседей.
В каждом административном округе есть нормы содержания домашних животных. в случае их нарушения напишите заявление участковому, составьте акт "покусания", медицинское освидетельствование (экспертиза) , свидетелей и в суд. А вот за нанесение травм животному может и хозяин в суд подать (животное-это имущество)
ш ***Мастер (2474) 14 лет назад
Ребята, почему вы все такие злые.? Пообщайтесь с собакой и она с вами подружится.
Животные умнее нас с вами. Любой хозяин при выгуле животного обязан одевать на него намордник за исключением карманных собачек.
И еще, в гости наверное зарулили, вот собачка Вас предупреждает, что приходя, уважать ее тоже нужно и приносить ей тоже подарки. Не только хозяйке.
Поэтому, я не вижу в ответах лучшего.
Елена Профи (746) Нина, я всю жизь содержу собак и если незнакомый человек начнет "дружить с моей собакой я предупреждаю не тяните руки собака-может укусить (если посчитает, что ваши руки- это угроза). а кидать куски еды моей собаке-это вообще край, какой хозяин разрешит своей собаке брать еду у незнакомого человека?. Вопрос в том, как защитится от кусачей собаки (оружие!) и смысл моего ответа СОБАКА-ИМУЩЕСТВО и за порчу имущества наступает юр. ответственность. есла кому машину умышленно поцарапать, так по судам затаскают, а вот ударить собаку-это пожалуйста? за свою щизнь я столкнулась с кучей беспредела в отношении собак. В микрорайоне существовало место для выгула собат, так можете себе представить, "добрые люди накидали крысиного яда и погибли 3 собаки (у моих друзей) (это было в 2001году. Сейчас на этом месте нет площадки для животных, стройка. Я воодще за то, чтоб хозяева "обиженных" собак обращались в суд и защищали своих питомцев цивилизованно.