Что лучше HDTVRip, BDRip или DVDRip? И вообще что это за форматы 1 и 2?

111 Мастер (1350), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Скала Профи (813) 14 лет назад
DVDRip (DVD-Rip)
Копия с оригинального DVD. Качество - самое лучшее из приведенных выше. Зависит от соотношения размера файла, длинны фильма и разрешения записанного видео. Также сильно зависит от применяемого при сжатии программного обеспечения, применяемых кодеков и мастерства автора рипа («риппера») . Звук в DVDRip может быть либо стерео (MP3), либо 5-ти канальным (AC3) либо 6-ти канальным (Dolby Digital 5.1(AC3) или DTS). В большинстве случаев используют один из двух размеров файла с фильмом: 700МБ или 1400МБ. Хорошо сделанные рипы размером 1400МБ часто имеют качество изображения почти не отличимое от DVD и полноценный 6-ти канальный звук.

BDRip
BDRip - рип, сделанный (пережатый) с Blu-Ray диска. делается в разрешении 1280*720 или 1920*1080. Как правило, имеет размер, подогнаный под DVD5 или DVD9

HDTVRip (HDTV-Rip)
рип, изготовленный из контента (передач) каналов цифрового спутникового телевидения высокой четкости (HDTV). Часто делается в разрешении 1280*720 или 1920*1080. Но не менее редко встречаются рипы с разрешением обычного DVD формата. как правило, это зарубежные сериалы. Такие рипы делаются в формате DivX и вполне пригодны для просмотра на бытовых DVD плеерах, в отличие от рипов с высоким разрешением, заключенных в контейнеры MKV и не воспроизводимых подавляющим большинством бытовой DVD аппаратуры.
Остальные ответы
witales Мастер (1737) 14 лет назад
все верно, но лучше естественно из этого BDRip, а еще лучше и без рип
Игорь Смолянинов Знаток (330) 14 лет назад
1) HDTV-Rip - рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник) . Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости) , и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение 1280x720 (стандарт 720p) или 1920x1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер подрезал краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска.

2) Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой) . Относится к HDTV. У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Объем файла - 9,5 Гб (может быть и меньше) . Часто в обозначении указывают размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080p. Иногда встречаются рипы с DVD с увеличеной картинкой и неверным обозначением BDRip.
Илья Исаков Ученик (139) 6 лет назад
Наглядный пример разрешение 1080 и там и там первое НDtv второе WEB Что лучше не знаю как по мне +- 1% А так зеркало друг друга.