название ягод съедобные и несъедобные. ягоды леса и ягоды сада. ягоды леса и ягоды сада.

Женя Михайличенко Ученик (233), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Алешинская Мыслитель (6796) 14 лет назад
Съедобные лесные и болотные: малина, земляника, черника, голубина, брусника, морошка, клюква, княженика, дикая смородина и крыжовник. ежевика, рябина, калина.
Съедобные садовые: все то же самое + клубника, смородина черная, белая, красная, облепиха, черноплодная рябина.
Остальные ответы
Rada Simbireva Мудрец (14072) 14 лет назад
Несъедобные в лесу: волчья ягода, крушина, бузина красная, рябина горькая, шведский дерен (относительно) . Несъедобные в саду: жимолость татарская, жимолость каприфоль, клематисы. Съедобные в лесу: земляника, малина, калина, брусника, голубика, черника. шиповник, черемуха, лимонник китайский и актинидия коломикта, шведский дерен (последние три на Дальнем Востоке) , ежевика . Съедобные в саду: земляника, клубника, смородина белая, красная, черная, крыжовник, йошта, малина, вишня, арбуз, садовые формы клюквы, черники, голубики и много много других