Объясните пожалуйста я вот прочитал в википедии , что слово трахнуть это имя нарицательное почему?

миша Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Что такое имя нарицательное?
Лучший ответ
Петрос Мудрец (12816) 14 лет назад
неправда. он твоё собственное
Остальные ответы
Zajka Мудрец (13023) 14 лет назад
потому что вики, на самом деле, гуано, а не энциклопндия, а трахнуть - глагол а не имя.
Алексей Бараев Гений (69590) 14 лет назад
Википедия не виновата, виноват спермотоксикоз?? ?
------------------------------------------------------------
Нарицательные имена — имена существительные, обозначающие название (общее имя) целого класса предметов и явлений, обладающих определённым общим набором признаков, и называющие предметы или явления по их принадлежности к такому классу. Нарицательные имена являются знаками языковых понятий и противопоставляются собственным именам. Переход нарицательных имён в собственные сопровождается утратой именем языкового понятия.
Нарицательные имена бывают
конкретные (стол) ,
отвлечённые, или абстрактные (любовь, "трах" )
вещественные, или материальные (сахар) ,
и собирательные (студенчество) .
child Профи (640) 14 лет назад
Имена нарицательные и имена собственные - это вообще существительные, а "трахнуть" это глагол.