Физика!!! Помогите кто чем может ПОЖАЛУЙСТА, очень приочень НАдо!!

Виталий Ершов Ученик (243), на голосовании 14 лет назад

Если какую нибудь из этих задач можете решить, решите пожалуйста, реально очень надо! Заранее спасибо!
Дополнен 14 лет назад
1. Радиус рукоятки колодезного ворота в 3 раза больше радиуса вала, на который наматывается трос. Какова линейная скорость конца рукоятки при поднятии ведра с глубины 10м за 10с?
2. С балкона, находящегося на высоте 25 м надо землей, бросили вертикально вверх мячик со скоростью 20 м/с. Найти, через сколько времени мяч упадет на землю.
3. Определить силу давления деревянного куба на дно сосуда, если куб погружен в воду на 2/3 его объема. В воздухе вес куба равен 9 Н. Плотность воды 10^3 кг/см^3, плотность дерева 800 кг/см^3.
4. Тело, брошенное вертикально вниз с высоты 20 м со скоростью 10 м/с, упало на землю со скоростью 15 м/с. Какая доля начальной механической энергии тела была затрачена на преодаление сопротивления воздуха?
5. Два груза массами 3 и 7 кг соединены нитью и перекинуты через неподвижный блок. Какова сила натяжения нити при движении грузов?
6. Танк, масса которого 15 т. И мощьность 500 л. с. поднимается в гору с уклоном 30 градусов. Какую максимальную скорость может развить танк?
Голосование за лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 14 лет назад
Услуги окулиста потом вы будете оплачивать?
Пупкин Мастер (1870) 14 лет назад
Ты лодырь! Напечатай хотя б задачи. Не видно нихрена