Что будет если на скорости включить заднюю передачу(коробка автомат)

Денис Александрович Ученик (80), закрыт 14 лет назад
делаю полицейский разворот и включаю сразу заднюю, сильно плохо для машины?
Лучший ответ
SpiriT_55rus Знаток (392) 14 лет назад
Да ничего не будет!
На автомате защита)
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (347014) 14 лет назад
Ваще жуть полная, у меня чуть не грохнулась коробка. Случайно перескочила.. . Пришлось экстренно тормозить.. . Повезло, что сзади никого не было.
Павел Митрофанов Просветленный (30513) 14 лет назад
Да нет- сервисов много сейчас тем паче кто так его делает то? )))
Leyla Imanova Оракул (51723) 14 лет назад
Прощайся с коробкой, тормозами и резиной.
Lenusya-sya Профи (637) 14 лет назад
ну и эксперементатель!!!!
werfwer werwrwerwer Профи (536) 14 лет назад
если в момент переключения машина еще движется вперед, то передаточный механизм обычно быстро ломается. Если машина уже остановилась - то почти все-равно
Станислав Кислицын Мастер (1063) 14 лет назад
Так-то защита должна стоять от таких действий. Но если все-таки удастся так сделать, то повреждение КПП вплоть до ее полного выхода из строя.
Игорь Козачук Ученик (210) 14 лет назад
Сначала, навернется коробка, а затем кончиться мотор . Будь уверенн !
>Юрий Блинов Гуру (2954) 14 лет назад
у меня знакомый забуксовал в сугробе и что бы раскачать машину тыркал взад- перед.... машина правда старенькая была.... но домой на верёвке его притащили.... -на разборе потом коробку покупал.... ну а у вас если машина не старая- может ещё и потерпит.... но я б не советовал.... сам езжу аккуратно.... всётаки не хотелось бы денюшку зря палить....
Индира Мудрец (14911) 14 лет назад
а контрактная коробочка от 25000 и ремонт десяточка-разворачивайся дальше!
Карабас Барабас Просветленный (38555) 14 лет назад
Что за бредовый разворот?
У тебя ещё коробка работает?
Ещё попробуй на ходу парковку включить.. . так чтоб уж наверняка угробить.
ЕВГЕНИЙ ПЕНЗЕНЦЕВ Ученик (131) 14 лет назад
Молодец! Хорошо разогнался? Включай "Ракету"! Сразу полетишь...
Nas Car Профи (517) 14 лет назад
Полицейский разворот начинается с движения задним ходом!!! )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
.::INS::. Профи (911) 14 лет назад
Вообще не советую подобным на АКПП заниматься... .
Для этого есть механика!
С.Э.М. Просветленный (34094) 14 лет назад
на механике при движении вперед ты при всем желании заднюю не врубишь.. . рычаг только сломать можно, если дури до фига.. .
а на автомате вообще то предохранитель от таких клоунов должен стоять. . нейтралка должна сама включаться вместо задней...
ООО Алексеев Оракул (50054) 14 лет назад
Неправильный "полицейский разворот. " Но в любом случае после его завершения направление движения авто меняется, только после этого переключаются передачи. Но это на механике. на автомате как это сделать безболезненно не знаю.