Как определить число витков обмотки трансформатор не разматывая катушки

Кюннэй Сергучева Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (213548) 14 лет назад
Поверх катушки транса намотать известное количество витков и подать на них известное переменное напряжение. Измерить напругу на штатных выводах транса. Составить пропорцию и вычислить количество витков.
Остальные ответы
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173402) 14 лет назад
примерно 5 витков на 1 вольт.

вообще-то, это зависит от площади сечения сердечника. Чем меньше площадь, тем больше витков на вольт.
Кирилл Грибков Оракул (84909) 14 лет назад
зависит от многого.
5 витков на в.
площадь сечения.
сила тока.
напрмиер 2 днаковых транса:
100витков на выходе у первого
785 витков у второго да еще иу второо десяток выводов, ну что, подсчитаеш у которого выхода скока витков?
Роман Смолин Гуру (4450) 14 лет назад
вычислить диаметр провода. Померить ширину намотки и разделить на толщину. Получим количество витков в одном ряду. Потом померить толщину всех слоев.
Андрей Ракишев Знаток (308) 14 лет назад
...измерить сопротивление постоянному току, Ом-к примеру мостом Р333. Определяем материал катушки, марку проводника, его площадь или сечение . Путем пересчёта опред колво витков!