по какой форме сдают годовой отчет в пенсионный фонд для ИП?

krotello Знаток (264), закрыт 13 лет назад
где его можно скачать и как его заполнять? или хотя бы как называется эта форма.
Что к ней прилагают?
Лучший ответ
Танюша Профи (901) 14 лет назад
В моем Управлении ПФР процедура сдачи годовой отчетности для ИП, не имеющих наемных работников, упрощена. Необходимо просто прийти с паспортом, СНИЛСом и всеми квитанциями об оплате (ПД-4). Специалисты сами сформируют ведомость уплаты (АДВ-11), а вам лишь кужно будет подписать и все.
Если же у Вас имеются наемные работники, и вы стоите на учете в ПФР в качестве работодателя, то нужно будет еще сдать индивидуальные сведения. Сведения готовятся с помошью программы ПФ-отчет, либо ПД СПУ, можно и в 1С. Программы можно взять либо в ПФ, либо скачать с интернета. На официальном сайте ПФР они есть.
Источник: Работа в Управлении ПФР
Остальные ответы
Наталья Усачева Мыслитель (8692) 14 лет назад
если ИП и нет работников, то АДВ-11 (в инете есть) и всё., у вас мало времени до 26 фев. надо успеть отчитаться
Елена Черникова Гуру (4318) 14 лет назад
Для сдачи отчета ИП кроме формы АДВ-11 Вам нужно принести платежные документы (квитанци ПД-4) , документ удостоверяющий личность и страховое свидетельство.