Узнает человек до тонкости лишь то,что действительно и прочно любит?

eliia kameliia Оракул (55385), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
А я думаю, что самой тонкости всё равно невозможно всё узнать, в частности познать человека, он всё равно непредсказуемое существо и сюрпризы могут иметь место. А может к этому тоже надо иметь тонкий подход, вполне вероятно.
Остальные ответы
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
да потому что этим приятно заниматься
Жанна Волошина Оракул (72285) 17 лет назад
да и то что ему по настоящему интересно!
Dark River Мастер (2367) 17 лет назад
ДА))
если вы правильно понимаете любовь ))- то да.
но ваше слово "прочно" смущает меня- это эгоцентрические позывы (присвоение, как своей собственности)- ТАК вы ничего не узнаете))
Александр Новоселов Мастер (1375) 17 лет назад
Нет по-моему.Есть вещи,которые я терпеть не могу,а знать о них приходится все "до тонкости".И наоборот - что-то неизведанное притягает и соблазняет
Александра Самсонова Знаток (257) 17 лет назад
Узнать он не сможет, но почувствовать и понимать без слов - безупречно!
just_different Просветленный (26495) 17 лет назад
Считаю вопрос великолепным! Но он спорен, на мой взгляд.
С одной стороны, истинный профессионал - всегда поэт своего дела. НО ИМЕННО ПОТОМУ, что это дело для него - неисчерпаемый источник творчества и вдохновения и всегда таит еще большие возможности. А когда тема "исперчена", то в ней нет уже пищи для ума и души.
С другой - 17 лет на зоне тоже дают возможность узнать лагерный быт до тонкостей. Но влюблен ли зэк без памяти в свой барак?
иван иванович Просветленный (20238) 17 лет назад
может быть через любовь только приближается к познанию???.до тонкости познать трудно...