Всем привет! Юристы, может кто сталкивался с этим? (вопрос внутри).

Иванов Иван Иванович Просветленный (28164), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйста, где можно найти образец написания жалобы на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства?
Лучший ответ
(((МАЛЫШКА))) Просветленный (37974) 14 лет назад
К адвокатам обратись они не только напишут и всё сами сделают. только деньги плати.
Сергеева НатальяМыслитель (7114) 14 лет назад
супер ответ.
Остальные ответы
Эльмира Профи (542) 14 лет назад
в любом поисковике набираете образец жалобы на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства и ищите, у вас не понятно на чье постановление милиции, прокуратуры или суда
ИНКВИЗИТОР ТДВ Искусственный Интеллект (111500) 14 лет назад
оБРАТИСЬ К АДВОКАТУ . Они подскажут как правильно написать
Екатерина Козлова Профи (630) 14 лет назад
Постановление
об отказе в удовлетворении ходатайства обвиняемого
(его защитника)

"____"____________________20____г. _________________________________

(место составления)

Следователь прокуратуры ____________________________________________

(наименование прокуратуры,

_____________________________________________________________, рассмотрев

( должность, фамилия)

ходатайство ____________________________________________________________,

(ф. и. о. обвиняемого (его защитника)

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ______ УК

РФ, о _______________________________________________________________

(сущность ходатайства)

установил:

Обвиняемому __________________________________ предъявлено обвинение

(фамилия, инициалы)

в совершении преступления, предусмотренного ст. _______ УК РФ.

При ознакомлении с делом обвиняемый заявил _________________________

_________________________________________________________________________

(содержание заявленного ходатайства)

Доводы обвиняемого, указанные им в ходатайстве _____________________

_________________________________________________________________________

(фактические данные, дающие основание для отказа

_________________________________________________________________________

в удовлетворении ходатайства)

Принимая во внимание, что из собранных материалов уголовного дела не усматривается законных оснований для удовлетворения заявленного ходатайства, руководствуясь ст. ________,

постановил:

1. В удовлетворении ходатайства, заявленного _______________________

_________________________________________________________________________

(ф. и. о. лица, его процессуальное положение)

отказать, о чем ему объявить.

2. Копию настоящего постановления направить прокурору ______________

_________________________________________________________________________

(наименование прокуратуры)

3. Настоящее постановление может быть обжаловано прокурору _________

_________________________________________________________________________

(наименование прокуратуры)

Следователь прокуратуры

___________________________

(наименование прокуратуры)

___________________________ _______________ _____________

(должность) (подпись) (фамилия)

Постановление мне объявлено "____"________________ 20____ г.

_______________________________________

(подпись обвиняемого (защитника)

Сергеева НатальяМыслитель (7114) 14 лет назад
"жалобы на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства" - неважно что засунуть в ответ....читать то когда начнем???
Василиса ИвановаМудрец (12221) 14 лет назад
чушшшшшшшшь
Alexandr PopovГуру (2878) 14 лет назад
Учитесь ученик. Это не по теме.
Танатофоб Высший разум (246108) 14 лет назад
В произвольной форме с приложением копий ходатайства и постановления об отказе.
Сергеева Наталья Мыслитель (7114) 14 лет назад
В адрес ...(высшая инстанция)
такого то.... процессуальный статус

Жалоба
на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства

Постановлением ...(реквизиты) мне было отказано в удовлетворении ходатайства такого то по делу № о том то, копия ходатайства и постановления прилагаю.
Считаю отказ незаконным в связи с тем то тем то (привести нормы права) , удвлетворение ходатайства позволило бы мне то-то и то-то.

В соответствии со ст.... прошу постановление об отказе ...такого то органа по делу такому то в удовлетворении того то ))))ржу.. . отменить, принять новый процессуальный акт об удовлетворении указанного ходатайства.

С любовью, дата подпись.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355682) 14 лет назад
Только вот не может никакая "высшая инстанция" отменить постановление следователя.Не предусмотрено УПК.
Если есть основания полагать,что действия следователя неправомерны,то они могут быть обжалованы в судебном порядке
Сергеева Наталья Мыслитель (7114) а с чего вы взяли, что это автор о постановлении следователя пишет... общий вопрос общий ответ.
Юлия Мастер (2453) 14 лет назад
я с этим работаю
Сергеева НатальяМыслитель (7114) 14 лет назад
на этом ресурсе запрещена реклама своих услуг.
Юлия Мастер (2453) я никакие услуги не предлагаю, я зайцев развожу ЯСНО
Якутов Валерий Мастер (1306) 14 лет назад
Оно пишется в произвольной форме. образцов нигде не видел.
Лина Профи (662) 14 лет назад
в "Консультанте", "Гаранте", учебниках...
Правовед Профи (987) 14 лет назад
В произвольной форме с обязательными реквизитами жалобы как процессуального документа (от кого, кому, основания и т. д.).
Черные глаза Мудрец (10242) 14 лет назад
даааааааа
сколько юристов -столько мнений.. .
увы, сама ответа не знаю, но и из всего вышепрочитанного ничего не поняла.. .
Alexandr Popov Гуру (2878) 14 лет назад
В зависимости от того кому эта жалоба будет адресована. Прокурору, в суд, начальнику следственного подразделения. Каких-либо особых требований нет. Самый лучший ответ дал Правовед.