Как объяснить ребенку,что родители разводятся,не будут жить вместе?

Пользователь удален Мастер (1062), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
возраст 10 лет
Лучший ответ
aureola Гуру (2623) 17 лет назад
Главное ,чтобы ребенок не видел что ты расстроена,ему исамому будет оч тяжело,а ещё и маме плохо,постарайся помягче объяснить,что так надо,и что обоих родителей он видеть будет регулярно...
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (604) 17 лет назад
Объяснять можно по разному, зависит от возраста ребенка
Абашинка Мыслитель (6895) 17 лет назад
Смотря сколько ребенку лет. А так не волнуйтесь, ребенок, уже с годика осознает взаимоотношения родителей и лишних объяснений сразуц не потребуется. А если уже спрашивает....то говорите честно, иначе погрязнете во лжи, а дети этого не прощают.
origami Мастер (1341) 17 лет назад
дочери я не чего не говорил не понимает она а сыну правду сказал
но конечно болше внимания им
ты мне напиши поболтаем на эту тему
liina33 Гуру (3656) 17 лет назад
В каждой ситуации свое объяснение, смотря какой возраст, отношение родителей и привязанность к ребенку каждой из сторон. Но всегнда это травма для ребенка и если любите его, сделайте так , чтобы он встречался с половинкой , которая будет жить отдельно. как можно чаще.
Конфетка Мастер (2038) 17 лет назад
Воспринимай его как взрослого, так и скажи - обман не пройдет. Если будешь врать, у тебя больше не будет его доверия, они все взрослые, и все понимают. Пойми это.