Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие панки и в чём их культура???

Диман Романов Знаток (325), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Петрович Мудрец (11540) 14 лет назад
Панк, па́нки (англ. punk) — молодёжная субкультура, возникшая в середине 70-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются критическое отношение к обществу и политике. С панк-роком тесно связано имя известного американского художника Энди Уорхола и продюсированной им группой Velvet Underground. Их солист Лу Рид считается отцом-основателем альтернативного рока, течения, которое тесно связано с панк-роком.

Американская группа Ramones считается первой группой, игравшей музыку в стиле «панк-рок» . Первыми британскими панк-группами признаны Sex Pistols, The Damned и The Clash.
Остальные ответы
Seibert Мыслитель (6324) 14 лет назад
Панк, панки, панк-рокеры, пункера́ (от англ. punk — отбросы) — субкультура, возникшая в середине 1970-х годов в США и в Великобритании, характерной особенностью которой является любовь к быстрой и энергичной рок-музыке (панк-року) и свободе, протест против истеблишмента, консерватизма, авторитаризма, национализма и радикального капитализма, а также приверженность идеалам антирасизма и антифашизма. Легендарная американская группа Ramones была первым музыкальным коллективом, игравшим панк-рок. Первой британской панк-группой были Sex Pistols. После возникновения этих и других коллективов панк распостранился по всему миру (с 1980-х в СССР) . Панк явился своеобразным ответом на кризис хиппи-движения и его уклона в мистицизм, на рок-музыку того времени, которая отошла от энергии и ритма традиционного рок-н-ролла, а также на трудную ситуацию для молодых людей на рынке труда.
Viktoriya Eremenko Профи (939) 14 лет назад
Панк - это чрезвычайно сложное культурное явление, главной задачей которого изначально было разрушение всевозможных стереотипов и рамок. Он представляет собой не просто музыкальный стиль - панк-рок, а определенную форму цивилизации, предполагающую систему ценностей, тип поведения, эстетическую программу, как и большинство других молодежных субкультур (металлистов, реперов и др.) , которые формировались вокруг некоего музыкального течения (металлисты -металл, реперы - реп) , разрабатывая свою идейную платформу и образ жизни. Панк-культура конституировалась как движение протестного типа, с ярко выраженной направленностью против господствующей культуры, против массового суррогата.
Панки придерживаются различных политических взглядов, но в большинстве своём они являются приверженцами социально направленных идеологий и прогрессивизма. Распространенными воззрениями являются стремление к личной свободе и полной независимости (индивидуализм) , нонконформизм, принципы «не продаваться» , «полагаться на самого себя» (DIY) и принцип «прямого действия» (direct action)
Панки отличаются пёстрым эпатажным имиджем.

* Многие панки красят волосы в яркие неестественные цвета, начёсывают и фиксируют их лаком, гелем или пивом, чтобы они стояли торчком. В 80-х у панков стала модной причёска «ирокез» . Носят заправленные в тяжелые ботинки джинсы или подвёрнутые под короткие тяжелые ботинки (банки) , некоторые предварительно вымачивают джинсы в растворе отбеливателя, чтобы те пошли рыжими разводами. Носят тяжёлые ботинки, а также кеды. Манеру носить кеды начали группа Ramones, а саму эту манеру они переняли у мексиканской шпаны (также именуемой как «латиносы») .
* Куртка-косуха — была перенята, как рок-н-ролльный атрибут из 50-х, когда мотоцикл и рок-н-ролл были неотделимыми компонентами. Панки первой волны стремились вернуть рок-музыке ту же нарочитую задиристость и драйв, которые со временем отняла массовая коммерциализация музыки.
* В одежде преобладает стиль «DEAD» то есть «мёртвый стиль» . Панки наносят черепа и знаки на одежду и аксессуары. Носят напульсники и ошейники из кожи с шипами, заклёпками и цепями. Многие панки делают татуировки.
* Также носят рваные протёртые джинсы. Цепи от собачьих поводков прицепляют к джинсам.
* Часто носят сумки-торбы. Обычно панки поддерживают их в чистоте.
костя иванов Ученик (157) 7 лет назад
Мне часто говорят "Зачем ты протестуешь, если ничего не изменится?", и я хочу ответить на этот вопрос.
Если честно, то я скорее всего не доживу до революции и не смогу водрузить чёрный флаг в кремле. Все что я могу сделать, это обратить своими поступками внимание людей на проблемы, которые окружают нас.
Это нищета, дискриминация по цвету кожи и полу, это жестокое обращение с людьми и братьями меньшими, ущемление свободы человека.
На эти вещи обыватели закрывают глаза, они идут домой боготворить нашего "вождя". Они поддались промывке мозгов и стали идеальным пушечным мясом и потребителем.
Но есть отклонение от схемы, которое ненавидит правителя и жирных свиней, кормящихся за счёт рабочего класса. Отклонение ненавидит ущемление и ограничение. Оно ненавидит насилие и угнетение.
Но что может сделать один человек?
Одному очень сложно будет бороться против всего этого дерьма, поэтому нужны соратники, которые будут верны идее до конца. Друзья поддержат в трудный момент и дадут совет как сделать шмотки ещё симпотичнее. Но бывают исключения и как говорил Егор Летов "Одиночки опаснее для социума, чем целые движения".
Поэтому не раскисайте, если вы один в городе. Налаживайте контакт с соратниками из соседних городов и поселений. Начните хоть что-то делать для того, чтобы сделать этот мир лучше.
Виктор Гришков Профи (855) 6 лет назад
суть очень проста: против системы, получать от всего удовольствие.
Hans Richter Ученик (182) 4 года назад
Я отвечаю тебе так как я сам панк.
Панк культура основалась в С. Ш. А. начале семидесятых годов. Если ты услышишь слова Панки Хой или Панки ой это значит панки привет. Панки против попсы и заклятые враги рэпа. Панки делают себе ирокезы или любые другие острые причёски. На случай стычки с рэперами панки носят железные цепи, шипы и просто кучу железа на себе. Самая популярная панк группа это Sex Pistols. Панки сторонники анархии поэтому власти у нас нет. Панки против брендовой одежды и любых денежных затрат. Мы всё делаем сами, и причёски и одежду и даже нашивки делаем сами. Теперь ты знаешь малую часть о том кто такие панки. Больше информации ты найдёшь в интернете.