Где смазывать машинку для стрижки волос?

ольга грибанова Знаток (444), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
andy est Просветленный (43838) 14 лет назад
В конце каждого рабочего дня машинку нужно в начале почистить от грязи и волос, а уже потом смазыть Специальным маслом . Масло должно быть именно специальное для смазки Ножей, так как другие масла оставляют плёнку .
На грязную поверхноножей накладывать смазку нельзя, так как это приведёт к более быстрому их выходу из строя .
Области для смазки у всех машинок одинаковы, это области соприкосновения динамического ( 1 ) и статического ножей ( 2 ) .

Если долгое время машинка будет лежать без использования, то ножи должны быть насухо протёрты, так как масло имеет свойство густеть и ножы могут слипатся .

Я смазываю так : В начале отчищаю машинку, задем протираю ножи сухой тряпочкой, из тюбика капаю буквально пол капли масла, включаю машинку на 2 секунды и опять протираю сухой тряпочкой . Работы на несколько секунд, но машинка будет служить и работать нормально на много дольше .

Ещё бывют специальные отверстия, для смазки машинки, но это уже нужно смотреть Интрукцию по использованию .
Остальные ответы
Лена Ученик (212) 14 лет назад
искупай всю в масле...
Леонид и Любовь Карпенко Ученик (114) 6 лет назад
а потом надо искупать в бензине и можно работать