Помогите написать сочинение на тему: Как хороша жизнь когда что-нибудь сделаешь хорошее и правдивое

Оксана Коняшкина Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
блаблабла лалала Профи (725) 14 лет назад
О да, такая сложная тема, что самостоятельно чего понакалякать не можешь.. .

В общем, вот:
Разверни тему о том, что когда делаешь добро человеку, то внутри разливается какое-то тепло. От того, что ты сделал что-то хорошее другому, самому становится радостно. Приведи пример из серии "перевести бабушку через дорогу". Потом можешь написать о благодарности. На добро всегда отвечают добром, будь то самое простое "спасибо": все равно ведь приятно. Здесь можешь рассказать про австралийского таксиста, который вернул человеку чемодан, набитый баблом, который тот забыл у него в машине. В последствии таксист стал известен на всю страну, был создан фонд в его поддержку, чтобы как следует сказать ему спасибо. В результате фонд набрал денег в два раза больше, чем был в том чемодане. И все эти деньги отдали таксисту ))
В завершение скажи, что сам ты тоже стараешься быть человеком добрым и честным. И что только эти два качества могут помочь нашему обществу преодолеть такие пороки, как ненависть, ложь, эгоизм (хотя насчет последнего лично я сомневаюсь).