Ремонт и обслуживание авто

Как влияет низкакая посадка авто на обшие характеристики

На поворотах не заносит.Вот главное КРЕДО

клиренс автомабиля влияет только на кирпич лежащий на дороге, ему придется убежать что бы тебе бампер не сломать

ну на счет аэродинамики это еще не факт (зависит от авто и обвеса) . Просто ниже центр тяжести, менше крены в поворотах, следовательно менше валкость, т. е. нет такой склонности к переворачиванию. А вообще можно просто поставить амортики пожестче (чуть-чуть) и эффект будет похожим (но не совсем таким).

понижается центр тяжести , следовательно автомобиль меньше кренится и лучше управляется, улучшается аэродинамика и т.д....

Чем ближе центр тяжести к земле, тем автомобиль динамичнее, лучше держит дорогу...