Хочу спросить какое мнение у вас складывается после прочтения данного материала?

Pretty Woman Ученик (36), закрыт 14 лет назад
Буду благодарна за отзывы! И еще ваше впечатление от фильма стиляги?«Жить стало лучше, жить стало веселей»- кинохроника 60-х…
Период 60-х характеризовался во внутриполитической жизни СССР ослаблением тоталитарной власти, появлением свободы слова, относительной демократизацией политической и общественной жизни, большой свободой творческой деятельности. С процессом творческой деятельности неразрывно связано кино.
Из большого числа форм массовой коммуникации, из всех видов искусства кино занимает в обществе «солидное место». Кино формирует зрителя и влияет на общество, способствуя расширению сознания; в свою очередь общество, воспитанное кинематогрофом, становится более искушенным в этой сфере и требует от кино новых достижений, как технических, так и творческих.
Основным сырьем для кинематогрофа служит - жизнь. Со слов одного известного человека: «Только жизнь рождает кино». Ибо в жизни случается гораздо более невероятные ситуации, происходят совпадения и случайности, намного более удивительные, чем на экране. Кино изображает все проблемы, знаки, символы в более обнаженном и драматизированном облике.
Много встречается драматических моментов в киноиндустрии «эпохи оттепели». Широко известная эпопея С.Бондарчука и оператора В. Монахова «Судьба человека»(1959) по М. Шолохову была похожа на «фильм- воспоминание», целая драма о простом человеке-солдате. Еще со школы книга Шолохова «Судьба человека» вызывала во мне глубокое уважение к персонажу Андрей Соколов. Актера на роль Андрея Соколова, на мой взгляд, подобрали просто идеально, им оказался Сергей Бондарчук. В фильме показано как простой русский человек прошел через все трудности жизни, в том числе война, лагерь, потеря жены и детей и, несмотря на все трудности, Андрей Соколов остается — ЧЕЛОВЕКОМ.
Во многих картинах этого времени делался акцент на войну, как на этап в жизни народа. Сюда же относится кинопроизведение «Дом, в котором я живу,» по сценарию И. Ольшанского в постановке режиссеров Л. Кулиджанова и Я. Сегеля (1957)- В новый дом на окраине Москвы заезжают жители. С этого момента судьбы людей разных профессий и увлечений переплетаются. Впереди страшные годы сталинских репрессий, на смену которым придёт война, а вместе с ней горечь утрат, голод, расставания… Но жители дома всё-таки не теряют надежды на светлое и прекрасное будущее.
Рядом с картинами, в которых был запечатлен трагический опыт борьбы с фашистским нашествием, демонстрируются фильмы иного звучания, созданные на современном материале с комедийной окраской действия. Всеми обожаемое творчество реж. Л. Гайдая ( «Операция Ы», «Приключения Шурика»)- в исполнении А. Демьяненко -положительного комедийного героя, студента «шестидесятника» .
А вот комедия « Девчата»- история о любви и не только. О дружбе. О какой-то сочной и настоящей молодости. Один из любимых фильмов наших бабушек. При просмотре, которого заряжаешься тем находчивым и задиристым оптимизмом, переполняющим эмоциями, «открытием второго дыхания». Каждая молодая девчонка хотела быть такой непосредственной, жизнерадостной, как известная актриса Н. Румянцева. А какой бутерброд она сделала себе, не сравнить с нашим современным фастфудом.
Многие перенимали из фильмов привычки, традиции, моду… Желание красиво выглядеть существовало в человеке всегда, особенно это имеет отношение к женщинам.
К сожалению, в начале 60-х годов у рядовой советской женщины не было и десятой доли тех возможностей преобразиться, которые были у западных красавиц. Легкая промышленность СССР словно продолжала штамповать одежду для воинов Красной Армии руководствуясь лишь Госпланом: много, одинаково и безвкусно.
А все же , что знаменательного было в «эпоху расцвета» кино, оно изменило- внешний вид, стало другим…??? В кино «шестидесятники» проявили себя исключительно ярко, несмотря на то, что этот вид искусства жёстко контролировался властью.
На этом судьба кино продолжала расти….
Лучший ответ
ИННАпланетянка Мыслитель (6016) 14 лет назад
Это наша история. Отношение - только положительное. Написано по-доброму, это хорошо.
Остальные ответы
vasa vasa Мыслитель (7722) 14 лет назад
типично советский текст
ни о чем и обо всем.

меня тошнит от таких
Дюсьмикеев Валерий Мыслитель (7940) 14 лет назад
Все что написано, это правда, это наша история. Все правильно