Какую же Windows-7 ставить,32 или 64 бит?Железо позволяет.Но где искать привычные проги,мелкие утилиты,драйверы под 64?

СЕРГЕЙ Знаток (338), закрыт 14 лет назад
Комп очень мощный. Процессор i7, 6 Гиг. памяти, Windows-7 по честному купленная. Но смущает, что смогу столкнуться с проблемами по поиску привычных прог, утилит, драйверов под 64 битную систему. Готов даже смириться с потерей 3 Гиг ОЗУ если 64 битную ставить нецелесообразно для комфортности в работе.
Что посоветуете?
И может в инете есть где нить в одном месте собранные подборки 64 битных прог?

Ну все мозги наперекосяк, не могу принять решение:)
Лучший ответ
Alan Профи (727) 14 лет назад
семёрка 32-ух битная поддерживает объём памяти не более 4-ёх гигов, так что оставшиеся два гига будут плавать без работы. 64-ёх битная дежит до 8-ми гигов. Но на х64 замучаешься искать программы. и не каждая от х32 подойдёт. плюс как только ставишь х64 сразу находятся какие-то новые устройства, требующие драйверов. так что выбор только за тобой.
Остальные ответы
FREELANCER Мыслитель (5205) 14 лет назад
да вообще можешь по этому поводу не париться.
Проги будешь искать с припиской х64 и всё.
настя гамова Ученик (102) 14 лет назад
Windows-7 недоработанная версия, лучше вообще подождать и не ставить этот отстой, с ним замораешься!!!
zloy62 Мыслитель (9465) 14 лет назад
У 64х есть режим совместимости с программами х32, как и в последних версиях WindowsXp 64
Но и производительность у них будет как на х32. А программ под х64 вообще написано в разы меньше чем под х32. Да и так ли нужен вам монстр х64? ))
Если ваш мощный комп будет выполнять серверные задачи. то вам 64-х битная ось только в плюс. А для дома и работы, и даже для игр, вам и 32-х подойдёт выше крыши.
виктор иванов Просветленный (26540) 14 лет назад
Windows-7 64 разрядная работает как с 32разрядными так и с 64 разрядными приложениями . единственное антивирус и драйвера надо ставить для 64разрядной. я лично вполне комфортно работаю с 64 разрядной Windows-7.
Sleeping Cat Оракул (58630) 14 лет назад
Зачем ставит 64 битку? Программ и приложений написаных под нее можно на пальцах персчитать. А мороки с драйверами всегда масса. Ставь 32 битку.