Для владельцев немецких догов...

Сандра Профи (882), закрыт 14 лет назад
Во сколько лет вы завели дога? Довольны ли им? Каков дог попался именно вам? (характер, дрессируемость, окрас). Поделитесь опытом!
Дополнен 14 лет назад
Ну вот, а говорят глупые бестолковые собаки.. . Я их обожаю! Когда подросту обязательно хочу завести, и проверить каково быть хозяином аполона среди собак....))
Лучший ответ
ТИГАЛИ - ГАЛИ Мудрец (10653) 14 лет назад
Я более 20-ти лет занимаюсь ДОГАМИ... .
Именно так, с большой буквы - ДОГ.
У меня за это время было несколько ДОГОВ, точнее ДОГИНЬ.. .
Это моя первая красавица, умница, великолепная охранница - ЛИННЕЙ ДАО. Я до сих пор вспоминаю это чудо, более преданной собаки у меня не было, трижды она меня спасала от хулиганов, а умерла рано, в 9 лет от саркомы.. . чудесная ДОГИНЯ, голубого окраса.
После неё, была ЭРАИДА, огромная, добрая, ласковая собака, которую я забрала у хозяина - прапора.. Собака там жила ...в ванной ((( Представьте ДОГА. 95см. в холке, весом 80 кг, который спит в чугунной ванне? К двум годам - искривление позвоночника и больные почки. Почки я вылечила, а позвоночник, увы - лечению не подлежал.. . Прожила моя ИДАША только 9 лет - умерла от заворота.. .
Потом у меня было ДОГИНЯ - МАРГОША, эту собачку я купила за 50 долларов у бомжей, они стояли у палатки, а рядом на верёвочке - скелетик, обтянутый кожей.... Ей уже тогда было лет 5-6.. она была замечательной собакой, прожила у меня всего два года, потом, случайно, нашлись её хозяева и забрали её у меня... Не хотела я МАРГОШУ отдавать, но пришлось.. Что с ней дальше стало ..не знаю.
Сейчас у меня ДОГИНЯ РУТКА, чёрного окраса, большая и флегматичная, даже немного трусоватая.. .
Что сказать о ДОГАХ.
ДОГ - королевская собака, единственная из молоссов, которая жила с человеком в его доме (дворце) , спала с хозяином в его постеле и ела с хозяйского стола.. .
Отсюда, наверное, у ДОГОВ .. особенное величие, стать и царский характер.. ДОГ - благороден, не суетлив, команды любит выполнять медленно, подумав. Очень предан и терпелив. Ненавязчив, уступчив, ласков, без подхалимажа.
Купив такую собаку, нужно ей соответствовать!
Не скандалить, не ругаться, ведь благородство должно вести себя с достоинством!
ДОГИ легко поддаются дрессировке, единственно, нельзя заставлять их брать высокие барьеры и в детстве необходимо проследить при выращивании, за костяком. Могут быть проблемы с лапами.
Я и моя ДОГИНЯ РУТКА.
Источник: Вся инфа о щенках дога по Москве и области.... пишите на почту
СандраПрофи (882) 14 лет назад
Вы поступили очень благородно, взяв взрослого дога к себе... А то что в ванной... Это просто живодёрство! Как можно так издеваться над собакой? Жесть... А Руточка красавица!
ТИГАЛИ - ГАЛИ Мудрец (10653) Да, внешне Рутка очень красива, но и она - "проблемная собака". Купила её подрощенную, в 4 месяца . У неё тогда уже был рахит и нервозность, она боялась резко поднятой руки, а при взмахе - ложилась, тряслась и писалась.. Когда стала гнать глисты, то они пошли даже из желудка, через пасть. До 1,5 лет я выхаживала Рутку, рахит исправила, проблемы с ЖКТ иногда и сейчас проявляются и длятся несколько дней.Три течки - три воспаления матки из-за стафилококка,занесённого при рождении.Пришлось Рутку стерилизовать..Далее - проблемы с зубами, она пятирезцовая и зубы в "шахматку, причём видно из дёсен всего 2 мм зубов.Приходится кормить мягкой пищей...Но я не унываю, люблю её такой, какая она есть.
Остальные ответы
Макоста Искусственный Интеллект (132105) 14 лет назад
У меня был немецкий мраморный дог, кличка Брахман. Взрослым в холке был 1м 07 см. Характер вериколепный. Одновременно с ним в квартире жил кот (тоже "мраморный"). Кот постоянно ночью спал на собаке. Собака клубком свернётся, и кот сверху на нем (как пирамида) . Прожил 6 лет. Послушание отменное, на нем, как на лошади перекатался весь детский сад, куда ходила дочка. У догов одна противная привычка: они любят спать на диванах. Но мы нашли выход: постелили ему детский матрас, а на него одеяло. И мягко и тепло. Им нельзя спать на тонких подстилках.
СандраПрофи (882) 14 лет назад
Ничего себе громадина! Говорите, послушный... Я тут недавно видяху смотрела, так там значит дог с 3 летним ребёнком стоит... дог рванулся, а ребёнок ну сколько у него силы? дёрнул за ошейник, а дог и шагу не сделав просто дальше стоял... У них действительно такой послушный нрав? А где он у вас жил?
Эльза Мудрец (17215) 14 лет назад
У меня никогда не было догов, были у знакомых - чудесные собаки!! ! А если бы я все же решилась завести себе дога, непременно взяла бы палевого!!!!
Вёха Мыслитель (6303) 14 лет назад
У меня был палевый дог. Считаю догов самой лучшей породой. Потрясающе умён, благороден и красив. Всегда ходил без поводка. Носил сумки из магазина, катал меня на санках.
Глупыми догов называю хозяева, которые по интеллекту ниже своих собак. Это собака не для каждого, ей надо ещё соответствовать. Не каждому удаётся. Иногда ловила себя на том, что обращалась к нему на "вы".

Очень сложно выращивать из-за огромного и быстрого роста. Упрямы, требуют терпения. Надо ему доказать что ты имеешь право давать ему команды. Но, честно говоря, командами почти не пользовалась. Разве можно назвать командой фразу "сядь пожалуйста" ?
АdventureВысший разум (119428) 14 лет назад
Обеими руками за! Жаль только - живут они мало...У знакомой был мраморный дог - Бостон, забрала у идиотов хозяев, которые чуть не изуродовали собаке психику. Вот точно так же воспитывала и еще выхаживала - понимал просто обычный разговор. А щенков от него наплодилось...и все расходились на Ура!
Вёха Мыслитель (6303) Да, живут мало, к сожалению... (((