Много ли сейчас людей верит в Бога?

PainKiller2006 Ученик (189), закрыт 17 лет назад
Я имею ввиду серьезно верит и служит ему. Если вы такой чел----пишите мне!
Лучший ответ
Я не ангел Мудрец (14399) 17 лет назад
Мне кажется, что их много. А кто действительно верит - счастливы. Иначе они бы не писали такие проникновенные стихи

Не оскудеет вера в Божье чудо.
Я обращаюсь снова к небесам.
И если тьма, и если очень трудно,
Ищу ответа, помощи я там.

И знаю, нужно верить, просто верить,
Отбросив доводы, и разум свой пленить,
И на удар судьбы лишь верою ответить,
Чтоб воздуха глотнуть и снова жить.

Когда приходит веры испытанье,
И тьма такая, хоть коснись рукой,
Со всех сторон сжимает, наступает,
Как тучи перед сильною грозой,
Я просто верю: значит, скоро утро,
И силам тьмы придется отступить.
Бог за меня, Он справедливый, мудрый,
А значит, воля Его есть, чтоб дальше жить.

Не оскудеет вера в Божье чудо.
Всему разумному обычно вопреки
Приходит свет неведомо откуда,
И свежий ветер, будто бы с реки,
Приходит Бог всегда в ответ на веру,
Приходит Он, коль ты Его зовешь,
Приходит, чтоб любовь излить без меры,
Он обязательно ответит, если ждешь.

Источник: Татьяна Запорожец
Остальные ответы
Найс Долл Гуру (4871) 17 лет назад
Мне кажется, что с каждым днём больше. Я верю. Но у меня много вопросов.
Егавар Диксен Просветленный (24557) 17 лет назад
Да. Большинство верит в истинного Бога. Другие верят в бога своей удачи. У иных есть бог наживы. Кто-то молится сверхъестественным силам человека, его выживанию, его гениальности, его убеждённости в своей вере. Кто-то верит в божественные силы целителей. "Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем". Но так как Бог есть любовь, в него, получается, верят все, так не существует на земле ни одного человека, который не любил бы кого-либо или чего либо.
Пользователь удален Мыслитель (8280) 17 лет назад
Много служащих, и много верующих. Много и тех, кто своим отрицанием всё равно к нему придёт.
С ними особенно сложно в том плане, что они не объективны пока. Из-за этого тяжело общаться.
Тис Тусевич Мудрец (12303) 17 лет назад
я думаю что все верят, но не все готовы признаться в этом себе
Глафира Крошкина Мыслитель (6454) 17 лет назад
Думаю, что все, просто не все отдают себе в этом отчет. Лично я не мыслю себе без этого свое существование. Я знаю о его существовании, Господь всегда со мной. Но я не могу сказать, что служу ему, я его просто люблю.
И еще меня просто пленили стихи, которые в ответе Елены.
just_different Просветленный (26495) 17 лет назад
Верят уже, по-моему, все. А вот служат... Если не путать религию с верой, то тоже все служат, потому что любая душа выполняет тут Его волю. А от религии увольте. Не увлекаюсь:)