Хостесс - это что за профессия? Чем занимается этот человек???

Хо́стес — профессия девушек (либо хост - парней) в ресторанах и барах. Работники хостеса должны красиво и радушно встретить посетителя, усадить его за стол, предложить меню, сопровождать клиентов во время еды, принимать заказы, разговаривать с клиентами, приготавливать простые коктейли, в обязанности хостес также входит развлечение гостей. В её обязанности входит заставить мужчину истратить максимальное количество денег на еду и напитки, исполнить медленный танец с посетителем, спеть в караоке и т. п. Доход девушки-хостес чаще всего напрямую зависит от потраченных посетителем денег. В идеале работа хостес не связана с сексом, но в обществе распространено мнение, что спрос на подобные «бонусы» не мог не повлиять на появление предложения.

Короче, гейша)))

Хостес можно назвать специальной ресторанной службой. Работники хостеса должны красиво и радушно встретить посетителя, усадить, предложить меню и т. д. Еще одна их функция – управление работой официантов.

Хостесс- это красивая, высокая девушка, которая должна встречать гостей.