Какие рыбы погибают после нереста?

Наталья Васильевна Ученик (81), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427250) 14 лет назад
Ещё угри.. . Дальневосточные лососи, миноги (но это не рыбы - Круглоротые).
Остальные ответы
agrant Просветленный (35540) 14 лет назад
Все лососёвые, причём отнерестившегося лосося называют лох. (вот откуда пошло это слово в народ)
ЛЕРУНЧИК Знаток (353) 14 лет назад
рыб из семейства лососевых, когда они плывут на место нереста их не останавливают никакие преграды!!!! они даже мелкие водопады проходят. форма тела самцов меняется...
Источник: уроки биологии
Антонина Калижникова Ученик (166) 14 лет назад
Тихоокеанский лосось, миноги, речная горбуша, пелагические миктофиды ( планктонные рыбы).
Алексейкова Ольга Профи (843) 14 лет назад
Самые известные- лососевые.