если на картофельный корень привить помидор что вырастит

светик Профи (595), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь Куликов Мыслитель (6532) 14 лет назад
Ничего путного не вырастит. Томат и картофель хорошо прививаются друг на друга. Если подвой - картофель, привой - томат, то получается такая ситуация - для развития плодов томатов и клубней картофеля растению не хватит питания. Потому, что корневая система картофеля устроена таким образом, чтобы питать клубни, а у томата получается наоборот - вегетативная масса и плоды. В данном случае отток огранических веществ получаемых при фотосинтезе в корневую систему будет ограничен, равно как и поступление воды с минеральными веществами. Калия в первую очередь. Практика показывает, что лучше развиваются в данном случае плоды томата (привоя) . Но вкусовые качества оставляют желать лучшего.
Остальные ответы
faker911 Гуру (4382) 14 лет назад
Светлана Мичурина!!!!
vit6ka Мыслитель (5753) 14 лет назад
Лучше наоборот - на корень помидора привить картофель.. . Укартофеля цветы красивее!
Натуся Натуся Мыслитель (6684) 14 лет назад
Даже страшно представить, что вырастет, мутант!
Елена К Мудрец (17193) 14 лет назад
Картодор или помифель)))
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32945) 14 лет назад
у вас вырастет прекрасная брюква. если вы посадите брюкву вместо этой туфты
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 14 лет назад
Если такая мысль пришла в голову, надо пробовать.. Во всяком случае срастется..
Клара Пушкарева Мастер (1225) 14 лет назад
А Вы случайно не потомок Мичурина?
Татьяна Знаток (263) 14 лет назад
Наземный картофель или подземный помидор.
Немудрая Профи (801) 14 лет назад
не знаю что вырастет но колорадский жук вам памятник поставит