Кетоны

Ulyanka Мастер (1120), закрыт 14 лет назад
Результат анализа мочи показал наличие кетонов. Врач спросила не беременна ли я. Подскажите кто знает точно, это что, показатель беременности. Пью Линдинетт-20 четко по графику, уже 8 таблетка, ни о какой беременности не было и речи за 3 упаковки. А тут такой вопрос от врача. Тест думаю еще рано делать. Что за кетоны? Спасибо за объективный ответ!
Лучший ответ
Галина Иванова Мастер (1617) 14 лет назад
Могу вас успокоить, кетоны не являются признаком беременности, однако наличие их в моче должно насторожить: сдайте кровь на сахар. Хотя причина может быть и в другом: употребляли ли вы накануне спиртные напитки? Только ли кетоны были найдены в моче? Не переболели ли вы в ближайшие пару дней до сдачи анализа ОРВИ или любой кишечной инфекцией? Часто ли у вас ангины? И не было ли ранее каких либо нарушений со стороны функции почек и печени?
Источник: Я--Врач
UlyankaМастер (1120) 14 лет назад
Спасибо вам большое за ответ! А то меня там этим вопросом, в данный момент неподходящим, конкретно напугали!))
Остальные ответы
Любовь Попова Просветленный (23464) 14 лет назад
http://www.gemotes.ru/id/176 Вот вам ссылка " О чем говорит общий анализ мочи. " Там и про кетоны есть.