Что такое "либерализм" ? Определение этого слова и явления

я Просветленный (21759), закрыт 17 лет назад
Спасибо за ответ.
Дополнен 17 лет назад
Алексей Щербаков Мудрец (9913)
Это на большую статью на самом-то деле. А если котортко -- идеология Мальчиша-Плохиша.

- а кто такой Мальчиш -Плохиш?
Лучший ответ
_ Маргарита __ Просветленный (32316) 17 лет назад
В переводе с французского - свободный. Идейное и общественно - политическое течение, возникшее в европейских странах в 17-18 веках и провозгласившее принцип гражданских, политических, экономических свобод.
Источник: Словарь иностранных слов и выражений., 2000г.
Остальные ответы
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Это на большую статью на самом-то деле. А если котортко -- идеология Мальчиша-Плохиша.
лев метельков Мудрец (13600) 17 лет назад
это надежда, что всё само собой устаканится и отрегулируется

Гайдар это, темнота...
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 17 лет назад
- Идеологическое и общественно-политическое течение, отстаивающее парламентский строй, демократические свободы и свободу предпринимательства.
- Излишняя терпимость, вредная снисходительность, попустительство.
- устар. Свободомыслие, вольнодумство.