что и на каком языке означает слово "амиго"

Dendy Знаток (326), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sabina Ученик (201) 15 лет назад
Ами́го — любимый (исп. amigo), происхождение от лат. глагола amo = "(я) люблю". В наст. время чаще употребляется в значении "дорогой, друг, товарищ". Аналог для женского пола — ами́га.
Источник: Wikipedia :)
Остальные ответы
А кто его знает Вот в чём вопрос Просветленный (25516) 15 лет назад
Ами́го — любимый (исп. amigo), происхождение от лат. глагола amo = "(я) люблю". В наст. время чаще употребляется в значении "дорогой, друг, товарищ". Аналог для женского пола — ами́га. Другие значения:

* Amiga Corporation — ИТ-компания основанная в начале 1980 года. Первоначально называлась Hi-Toro. Наиболее известна разработкой первого в мире мультимедийного персонального компьютера Amiga 1000, под кодовым именем Lorraine.
* Amiga — семейство домашних персональных компьютеров и операционных систем к ним, разработанные Amiga Corporation.
Источник: Википедия — свободная энциклопедия.