Должны ли продавцы в аудио-магазинах знать музыку, стили, направления?

Spiny Просветленный (33694), закрыт 17 лет назад
Зашёл тут как-то в такой магазин - стоит милая девушка и совершенно не понимает, о чём я её спрашиваю:)) ) Ну ладно, не знает она "Verve","Erasure","Nickelback","Pearl Jam",но не знать "Doors" и Джэнис Джоплин!!!!
Дополнен 17 лет назад
Одни девчонки отвечают - приятно-то как!
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (300) 17 лет назад
Это их работа - они обязаны разбираться в своём деле! Это не только в аудио - магазинах, так везде должно быть! Меня раздражает, когда заходишь, например, в салон сотовой связи, магазин сотовых телефонов и тебя встречают просто студенты, которые нифига не смыслят в той сфере, в которой работают. Такая же ситуация случилась и в магазине компъютерной техники: я сама работаю с компъютерами и знаю в этой сфере достаточно, но когда я начала спрашивать у продавца - КОНСУЛЬТАНТА то, что мне нужно было, он смотрел на меня круглыми глазами и толком не мог ничего объяснить... Я не против того, чтобы студенты работали (я и сама студентка), но нужно хоть что - то смыслить в деле, которым ты хочешь заняться! :)
Остальные ответы
Кристина Гуру (4318) 17 лет назад
Естественно!Они обязанны - это их работа!!)) Это равносильно ,что кассиру не уметь считать деньги!!))
Besto Просветленный (30291) 17 лет назад
Не обязательно.Надо,просто,знать чем торгуешь и что,сейчас,у тебя в продаже есть!
Ninfa Гуру (4125) 17 лет назад
никто никому ничего не должен, пора бы запомнить
но всё-таки приятно, когда персонал компетентен
%)
Пользователь удален Знаток (315) 17 лет назад
сам же и ответил на свой вопрос....конечно должны! иначе прибыли никакой не получат - одни убытки....=))
Анита **** Просветленный (23940) 17 лет назад
Совершенно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Им просто необходимо знать ассортимент товара, но не ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь музыкальное образование...
Пользователь удален Мастер (1307) 17 лет назад
Просто обязаны, а тебе сочувствую!
evan denmark Профи (869) 17 лет назад
Продавцы-консультанты должны. Это их работа. А мальчегам и девачькам в фирменных рубашечьгах, которые, улыбаясь, напрявляют к нужному аудиостенду - совсем необязательно. Какими бы большими не были сиськи у девачег - соответствовать занимаемой должности они обязяны.
Zindan Мудрец (14731) 17 лет назад
Персонал должен быть натаскан на тему своей работы, иначе это будет просто издевательство над покупателями - сам походил по магазину, сам рассказал продавцам об их ассортименте, сам выбрал... К тому же, знание предмета хоть расширит кругозор некоторых личностей. Куда уж там до "Doors", милая девушка 23 лет понятия не имела, кто такой Евгений Евстигнеев.
Пользователь удален Профи (634) 17 лет назад
конечно
ато я говорю-дайье the rasmus.
а он ищит в стопке рок, конечно там их не будет, это не рок.
хотя помоему легче искать диски по буквам, the racmus-t, HIM-h.
Источник: реальный случай, конкретно надавивший на мозги(ато я говорю-дайье the rasmus. а он ищит в стопке рок, конечно там их не будет, это не рок.)
Nix Мыслитель (9524) 17 лет назад
Естественно они должны разбираться!!! Но у нас тока в одном магазине такое... .
А однажды я зашла в один магаз спросила Green Day(ну кто их не знает? ) А мне продавщицца выдала "И откуда вы только названия такие берёте? "...Воть...
Пользователь удален Мастер (1662) 17 лет назад
ОБЯЗАТЬЛЬНО! Я вчера пришла в магазин, вроде дисков много, самой искать как-то не хочется. Потом подхожу к продавцу (а хотела я новый диск Tokio Hotel Zimmer483) спрашиваю этот диск, а он даже такой группы не слыхал! Потом я на это забила, спросила диск Green Day, он лезет в комп, набирает это название (причем еще неправильно, потом говорит что такого диска нет, я ему пишу тоже самое правильно, и только тогда он мне его находит!) А сам то он ничего не знал! Хорошо, что магазин СОЮЗ, а что то подпольное где компов даж нет!
Источник: Это было вчера! Я просто охренела
Rasmus92 nosername Гуру (3046) 17 лет назад
да....вопрос то к хозяевам магазинов! ну не выгодно им на работу принимать меломанов которые на этом собаку съели! а вот сисястых студенток - пожалуста!! дауж неповезло, лично я теперь все диски сам ищу....подобная история была..
ладно бы эти "консультанты" опыту набирались....а им хоть бы хны... досадно! но так сейчас во всем..
**** Мыслитель (8400) 17 лет назад
Всё правильно, теоретически, каждый работник должен быть профессионалом, но в итоге всё зависит от места и от человека. Если он пришёл на эту работу потому что место было или перекантоваться до лучших времён, то в таком случае нечего ждать от него больших знаний. Да если бы только в магазинах с музыкой были проблемы, они на каждом шагу где вы отдаёте свои кровные.
Источник: Жизнь
BlacK StaR Знаток (383) 17 лет назад
Это их работа, так что - безусловно))!
Пользователь удален Профи (712) 17 лет назад
Конечно должны-ведь это их хлеб... Тогда. простите за что она деньги получает??? Меня тоже это клинит...
Макс Лебедев Мастер (1324) 17 лет назад
А как же это первый критерий для приёма на работу.
Крайне редко есть продавец хорошо знающий многое.