Гипертонус матки при беременности

Ализе Мон Мыслитель (9187), закрыт 17 лет назад
Что у нас так с этим трясутся, прям угроза настоящая, вот я слышала, что за границей с таким диагнозом так не носятся, это правда?
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899290) 17 лет назад
спазмирование - результат излишка андрогенов в крови - его можно поправить травками,
но
Анна Павлюк пишет:
Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах.

Так что постоянное чувство того, что внизу тянет - нормально. Потом матка растягивается. Опять тянет. Опять нормально....только это не лечится. поскольку к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться. Напрягся животик - моментально расслабила лицо, рот и шею....чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость.
И когда напряжены одни - другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула - выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами на сие расслабятся! На себе проверила.

В общем , я последовала советам доктора, хоть и не веря и ворча. И с удивлением обнаружила,
что через 5 недель мне надо было 2 входа-выдоха, чтобы убрать любое напряжение.
Честное слово! Правда я в случае напряжения плевать хотела на окружающих, присаживалась
на корточки или хоть куда-то, и этак «обмякала тряпочкой»... А потом я так была ей благодарна
при родах, потому что к моменту родов я себя так «выдрессировала», что расслабление стало рефлекторной реакцией на напряжение. Ведь неизвестно, сколько будут длиться роды.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (298) 17 лет назад
Значит возможна проблема выкидыша, нужно пить "ношпу"
ЭлитДекор Мыслитель (5748) 17 лет назад
Да так и есть и вообще за границей там ко всему относятся проще чем у нас!Когда я спросила у свое врачихи почему так?Она ничего не смогла толком ответить
qwer2705@mail.ru Мастер (1976) 17 лет назад
это признак угрозы преждевременных родов.
Каждый врач себя должен подстраховать. Если вдруг что случиться он окажется виноват и вы потом посмотрите на это другими глазами.
ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ЖИЗНЬЮ ВАШЕГО БУДУЩЕГО РЕБЕНКА НЕ ДОЛЖНО ОКАЗАТЬСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!!
Vitalina Surnina Мастер (1335) 17 лет назад
ne pravda.
Ya ginekolog i znau, eto oche' ploxo dlya samogo ploda.
Y menya sanoi takoe bilo, konechno konchilos' vse blagopolychno (pravda cherez kesarevo), no yzhe docheri 17 let.
Y nas v Amerike eto osnovnaya ygroza, esli y tebya takoe est' tebe lychshe lech' v bol'nitcy ( esli ti konechno xochesh' zdorovogo rebenka) i bit' pod nabludeniem vrachei.
Zhelau tebe zdorov'ya i rebenky obyazatel'no!!!
Юляшка Мастер (1894) 17 лет назад
у меня во время беременности часто такое было, ничего страшного, просто старайся в эти моменты расслабитья(полежать) сразу проходит, попей ношпу, намного опаснее если болит поясница, живот, +гипертонус и выделения, а так не переживай, все будет нормалек! у меня свекровь, всю беременность проходила с гипертонусом, без внимания конечно не стоит остовлять, но ваше переживание это еще больше провоирует1
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Там вообще ни с чем не носятся, там каждый день в стационаре - знаете, сколько стоит? Там всем наплевать, выносите вы ребёнка, или нет. Я читала воспоминания одной мамы, которая с сахарным диабетом поехала рожать ребёнка в Америку, думала, там лучше. Куда там, выкинулди из роддома на 3й день, у неё эндометрит развился, в общем едва выжила.. . А вот потерять ребёнка с высоким тонусом можно очень даже просто. Представьте, когда мышцы матки сильно напряжены, это затрудняет кровоток в плаценте. думаете, это для ребёнка безразлично? Я всю вторую половину беременности пила магне В6 и гинипрал, чтобы его устранить (тонус, в смысле) . В больницу, правда, отказалась ложиться, из-за старшего ребёнка - не с кем было оставить. А когда легла на сохранение с отёками перед самыми родами, в палате лежали две девочки именно с тонусом, и у них всё могло бы плохо закончиться, если бы их вовремя не отловили и не подлечили.. . Так что стоит проконсультироваться с хорошим гинекологом, если на УЗИ тонус очень сильно выражен, надо в больницу под капельницу, а то как бы потом не пожалеть!
Наталья Королёва Мыслитель (6403) 17 лет назад
На счёт звграницы не знаю,а у нас да,наверное излишне поникуют.Надо просто слушать их в пол уха.Это обсолютно индивидуально.И потом усли с мужем поддерживаешь интимные отношения,как тонуса то не будет?!У меня почти всю беременность тонус был,но никаких уколов по этому поводу я делать не довала,хотя врач настаивала.И всё у нас отлично!Ребёнок родился вовремя!