Виндовс ХР перестал открывать окна

Robex Мастер (1835), закрыт 17 лет назад
Виндовс ХР перестал запускать программы о иткрывать папки с двойного клика. Моргнет экраном в ответ на команду и опять ждет. Панда вирусов не нашла. Как быть Переустановить систему Спасибо ответившим. :-)
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2601) 17 лет назад
панда - отстой, нод и нортон - отстой.
ищи касперским и AVZ4
Остальные ответы
Александр Гуру (4793) 17 лет назад
Скачай последную версию НОД32, обнови его. И он у тебя найдет вирусы.
юрий семенов Мудрец (16271) 17 лет назад
у меня такая история была-это не вирус.обнови операционку
Didgitecks Гуру (2929) 17 лет назад
Купи лучше DrWeb. Самы хороший антивирус в течении 6 лет (с 2000 по 2006). Он тебе не только вирусы найдет, но и поможет исправить все ошибки допущенный системой. Удачи тебе с этой проблемой!
Evgeny Мудрец (11037) 17 лет назад
Может быть, эта ошибка регистрируется в журнале ошибок, который можно посмотреть там: Панель управления - Администрирование - Журнал событий - Приложение и Система. Если дважды щелкнуть там левой кнопкой на строчке с ошибкой, можно увидеть ее подробное описание.

Возможно, нехватает оперативной памяти или места под файл подкачки (на системном разделе) .
Может быть, зависает какое-то приложение, которое использует в своей работе процесс explorer.exe. Посмотреть, как работают процессы в настоящий момент можно в диспетчере задач (ctrl+shift+esc). На закладке Приложения посмотри, может быть какое-то приложение не отвечает (Состояние) - его нужно завершить.
На закладке процессы можно посмотреть, как различными программами используется процессорное время.

Установи NOD32 - это лучший антивирус на сегодняшний день.
Рейтинг антивирусов по состоянию на февраль 2007 года можно посмотреть здесь: www.antivirus.ru/OknoA.html
Леонид Лебедев Ученик (108) 7 лет назад
Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого: