Как практически отличить комара от комарихи ?

Тихомиров Алексей Просветленный (30236), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Щельц Гуру (2963) 17 лет назад
Если этажужжащая тварь села вам на руку (другие части тела) и начинает пить кровь, даже не задумывайтесь - это самка
Остальные ответы
Слава Просветленный (24187) 17 лет назад
Комары не кусаются. Если у вас комар сосет кровь - это 100% самка ))
Надежда Мудрец (10923) 17 лет назад
Комар маленький, а комариха большая (в простанародье - малярийный)
Labshirprof Знаток (464) 17 лет назад
комары большие и пьют нектар из цветов....А комарихи кровососущие твари
dareia Мастер (1360) 17 лет назад
комар мелкий, не кусается и похож на мошку. те, кого мы зовём комарами, только комарихи и больше никто.
Источник: Энциклопедия
КапиТанЯ Знаток (290) 17 лет назад
самец жужжит, самка кусается
Ksu Гуру (4055) 17 лет назад
Пьют кровь только самки
Маха Просветленный (34655) 17 лет назад
Кусаюцца тока самки, самцы ваще не летают, им мешает огромный член.
Источник: я юный натуралист
Елена Просветленный (31049) 17 лет назад
У самца усики как перышки птички, ему так легче самку найти чтобы спариться. Потом его подруга должна напиться много крови, чтобы яйца оплодотворенные созрели и найти лужу в которую эти яйца можно отложить. Самцу таким образом делать почти ни чего не надо, главная задача его оставить после себя потомство.