мои родственники заняты в табаководстве, т

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 17 лет назад
е. выращивают табак. Как влияет это на их здоровье?
Лучший ответ
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
При выращивании и обработке листьев табака существуют следующие профессиональные заболевания: табаккоз - протекает как бронхит, бронхиальная астма, может быть аллергический альвеолит; часто бывают хронические отравления с головными болями, гипертонией; чаще развивается ИБС, раки различных локализаций. Так что табаководство - небезопасная отрасль труда.
Остальные ответы
Борис Айзикович Просветленный (48284) 17 лет назад
выращивать, не обязательно употреблять. Положительно
Людмила Мотина Мастер (1506) 17 лет назад
Если они его только выращивают, то никак. А если занимаются его сушкой и обработкой, то это уже вредное производство. Но думаю такого вреда как от его курения не получают в любом случае.