А правда? Не познав горе, не обретешь счастье!!!

Пользователь удален Мастер (1954), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Оliya Мастер (1696) 17 лет назад
Если бы не было так плохо,то как бы ты знал, что такое хорошо
Источник: Китайская пословица
Остальные ответы
Labshirprof Знаток (464) 17 лет назад
зная тлько счастье не сможешь познать его (греческая мудрость)
Smolina Мастер (2299) 17 лет назад
Конечно такое бывает, есть черные и белые полосы, и мы среди них
poluparalitik@mail.ru Оракул (75437) 17 лет назад
Правда-правда! Нахлебавшись трудностей и мучений в какой-то период жизни, в сравнении с ним почти любой момент обыденной суеты воспринимается как обычное человеческое счастье...
Rafiki Yako Гуру (4300) 17 лет назад
как у Хайяма: -Господь того не возлюбил
Кого печалью не вскормил. . (и чем более сильное горе у человека тем больше шансов что узнает он Истинное положение вещей..)
Alexandra Мастер (1366) 17 лет назад
Согласись, что абсолютно счастливых людей не бывает!!!! У каждого из нас есть счастливые моменты и грустные!!!! Этого не избежать!!!! Поэтому.. я считаю, что и правда-------не познав горе, не обретешь счастье!!!!
Пользователь удален Гуру (3026) 17 лет назад
только после горя мы видим настоящее счастья, хотя до этого мы его не видили
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
Говорят несчастье хорошая школа и что счастье начинается с неприятия несчастья. Но почти все несчастья в жизни происходят то от ложного представления о том, что с нами случается, иные и живут счастливо, и сами того не знают. Счастье порой бывает и в малом.
Пользователь удален Мыслитель (7980) 17 лет назад
главное пережив его - не Создовать снова ..
Глафира Крошкина Мыслитель (6454) 17 лет назад
Я бы сказала иначе, не познав горя, трудно понять, что же такое счастье.