Кто-нибудь пользуется домашней фотопечатью? (Имею ввиду с цифровых)

Аська Гуру (3448), закрыт 17 лет назад
На сколько такие фото качественные? Какие модели порекомендуете?
Лучший ответ
Алексей Бабенко Гуру (3980) 17 лет назад
Пользуюсь и довольно давно. Качество конечно хуже чем заказать в фотолаборатории, но не настолько чтобы от этого отказаться. Во первых скорость: посмотрел на компе, как нужно обрезал и тут же напечатал.
Во вторых стоимость: если использовать принтеры Canon, то катриджи к ним дешёвые и можно самому заправлять. Фотобумагу если взять оптом то получится меньше рубля за лист. Я например перед Новым годом купил пачку бумаги Ломонд 500 листов 10х15 около 300 рублей. Дешевле получится если к принтеру взять СНПЧ - станцию непрерывной подачи чернил. Стоит около 1000 рублей.
Хотя в последнее время стоимость в фотолабах снизилась. Например в гипермаркете Санрайз (около Савеловского вокзала) можно печатать за 2р50к. Но я там не печатал и качество и сроки не знаю.
Мой совет: купите фотопринтер Canon ip5200 или 4200 и к нему СНПЧ (можно найти на Савеловском рынке) + чернила там же.
Остальные ответы
YULKA Просветленный (31397) 17 лет назад
Если бумага хорошая, выходит хорошо. Но мне сказали, что лучше через комп пропускать, а не напрямую с фотика. У меня EPSON:
Ирина Баранова Мудрец (12361) 17 лет назад
У меня тоже ЕПСОН. Бумага есть, а вот краски закончились... на простой бумаге выходило здорово!
Valerka moys Мастер (1174) 17 лет назад
inogda delau. i fotik i printer u menya CANON. kachestvo inogda zavisit ot kraski, raznaya popadaetsa ne znau pochemu. fotik CANON Power Shot A540. A printer luche lazerniy horosiy chtob bil
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 17 лет назад
Была у меня мысль купить принтер. Но после того, как я сделал пробные распечатки на аналогичном принтере на работа, в простых струйных принтерах я разочаровался. Пробовал печатать и на матовой б умаге, и на глянцевой. Один и тот же снимок на разной бумаге получается плохо. Хотя отрицательные факторы на разнгые, зависят от вида бумаги, а не чисто от принтера. Получалось хуже чем на мониторе, а должно быть лучше.
Пришел к выводу, что качественную печать можно получить только на хороших дорогих установках, которые дороги и очень габаритны - их себе может позволить содержать только владелец катеджа.
Andrew Small Мудрец (10893) 17 лет назад
С фотоаппарата печатать не стоит, лучше через Фотошопу, Обязательно поменяй RGB на CMYK, чтоб сюрпризов не было.
Принтер - любой струйный с функцией PHOTO. Для большинства целей - вполне достаточно.
Если же для Playboy или там Cosmopoliten - не попрёт.
Sosha Aleks Профи (667) 17 лет назад
У меня CANON, карточки получаються более менее, не идеал конечно. если нужно срочно то и так сойдет. Вопрос в другом печатать дома очень недешовое удовольствие. Нужно приобретать фото бумагу, росход краски просто бешений. Как по мне гораздо проще зайти в любой минилаб, их сейчас на каждом углу. Перед этим можно, даже нужно обработать карточки любым фоторедактором.Так будет дешевле, и без головной боли где брать расходники.
Дмитрий Гуру (2660) 17 лет назад
У меня CANON pixma ip4200. Фото отличные ,но на них краски много идет.А еще можно на CD или DVD печатать.
Борис Кузнецов Мудрец (12584) 17 лет назад
EPSON RX 520 фотопринтер печатает прямо с карты памяти на родной бумаге очень качественные фото. Стоимость фото дороже чем в лабаратории, но зато печатаеш что хочеш, и когда хочеш.
* * Ученик (123) 17 лет назад
печатаю и довольна, еще подставляю разные картинки к фото
Валерий Дронов Мастер (1496) 17 лет назад
эпсон 220 +СНПЧ+чернила ИнкТек+БУМАГА тЕТЕНАЛ или по вкусу, но дешевой очень не увлекайтесь.