Из какого города ФК Астон Вилла?

Andrey Andrey Мастер (1783), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Динамичный Спортсменчик ! Высший разум (259688) 14 лет назад
«А́стон Ви́лла» (англ. Aston Villa Football Club) — английский футбольный клуб из города Бирмингем, выступающий в Премьер-лиге.

Клуб основан в 1874 году. В 1888 году по инициативе президента клуба Ульяма МакГрегора была основана первая в мире футбольная лига. Астон Вилла стала одной из 12 команд основателей лиги. В первом сезоне футбольной лиги Астон Вилла заняла 2-е место. В период с 1894 по 1900 было выиграно 5 титулов из 7. В 1897 году был сделан Золотой дубль, т. е. выигран чемпионат и кубок Англии. Затем трофеи стали выигроваться значительно реже, а в 1936 году команда покинула элитный дивизион, но не надолго, в 1938 году клуб вернулся.
Остальные ответы
ZuDaHbl4 Ученик (237) 14 лет назад
Из города Бирмингем
Андрей Перцев Ученик (210) 14 лет назад
Бирменгем (Английская команда)