Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Подскажите пожалуйста, мне начислили пеню за то что я не оплатил налог на машину, но никаких уведомлений мне не приходил

вонли Знаток (390), закрыт 14 лет назад
как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (288144) 14 лет назад
В соответствии со ст.ст.362,363 Налогового Кодекса РФ, исчисление транпортного налога является обязанностью налоговых органов. Также, обязанностью налоговых органов является вручение налогоплательщику налогового уведомления на оплату транспортного налога.
А так как Вам никаких налоговых уведомлений не приходит, то Вы не можете самостоятельно исчислить и оплатить налог. Поэтому Вам не следует ничего предпринимать.
Остальные ответы
Ольга Сапожникова Просветленный (34334) 14 лет назад
А ты посмотри, в первом уведомлении, которое тебе прислали, наверняка стояла дата, до которой надо было оплатить. Ты опаздал? Вот и пеня
Похожие вопросы