почему после того как я начинаю устанавливать win98 с диска на котором есть только винда, выдаётся сообщение

Пользователь удален Ученик (156), закрыт 17 лет назад
Remove disks or other media
Press key...
Boot from atapi cdrom:failure
Лучший ответ
Олег Марголин Ученик (163) 17 лет назад
Судя по сообщению, диск не загрузочный.
Если нет загрузочного диска с системой, можно создать загрузочную дискету. В Windows-98 это делается так:
- Пуск
- Настройка
- Панель управления
- Установка и удаление программ
- Загрузочный диск
- Создать диск
После этого установить в BIOS загрузку с дискеты и загрузиться, вставив свой CD.
В командной строке вызвать SETUP.EXE с CD.
Остальные ответы
Sem-ON Профи (734) 17 лет назад
а ты не устанавливай виндовс 98. сам подумай - этой системе уже почти 10 лет!!! выкинь её или повесь на лампочку
Пользователь удален Просветленный (36232) 17 лет назад
ну вопервых надо поставить загрузку с дисковода а во 2 х уже давно вышел виндовс пак 2 и даже виста нафик вам этот дырявый 98
Дядя Серж Мудрец (18080) 17 лет назад
посмотри есть ли в других дисководах диски, убедись, что у тебя загрузочный диск и повтори процедуру. У тебя не грузиться система, а для этого должен быть системный диск