Как сократить разницу между очень бедными жителями страны и очень богатыми. Разрыв то увеличивается!!!

Александр Форов Искусственный Интеллект (127577), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
alshi Мудрец (15004) 17 лет назад
Разрыв пусть будет... просто надо поднимать мнимальный уровень жизни... можно создать программу стимулирования благотворительности... в России когда-то благотворительность была хорошо развита
Остальные ответы
Инфинити Гуру (3563) 17 лет назад
вернуться к коммунизму
Светлячок Искусственный Интеллект (117954) 17 лет назад
повышать культуру и воспитывать морально
comp Мастер (2239) 17 лет назад
если смотреть на действия государства то: пересажать богатых, если думать по человечески надо бедных вынимать из бедности...
Zmey Мастер (1464) 17 лет назад
Только путем Р'еволюции товар'ищи В. И. Ленин ))))
То на кой тебе шут парашют Искусственный Интеллект (109677) 17 лет назад
дифференцированое налогообложение -первый шаг. но купленные политики не примут его
ANARCHY PUNK Дай Мне Водки™ Гуру (3642) 17 лет назад
Богатым половину богатства отдать бедным, а бедным половину богатым!
Прихожанин Мыслитель (6979) 17 лет назад
Выморить всех бедных, как в старой присказке - меньше народу-больше кислороду. и другого пути наша власть Никогда не увидит.
Пользователь удален Просветленный (36232) 17 лет назад
я думаю что разрыв неостановить он уже коэффициента 50 достиг в европе 7 это кризис ну у нас я думаю и выше будит налоги самые низкие в мире ха в др странах при супер доходе чуть ли неполовину забирает государство
Doesnotmatter // Профи (560) 17 лет назад
Кто бухает и не хрена не делает, тот и будет все сильней беднеть, а кто работает и думает о будущем - продолжает богатеть. Эта разница никогда не сократиться.
Пользователь удален Знаток (373) 17 лет назад
расстрелять нахрен всех богатых!!!! ненавижу!!!
Александр Павлович Гуру (2697) 17 лет назад
Никак....только революцией....отнять у богатых и поделить среди бедных....и будут все бедные....
А если серьезно, вводить дефферинцированный подход к налогооблажению капиталов....если чел. получает 15000 рублей в мес. то и подоходный налог ставить в размере 10 %, а если 15 млн. в мес. - то 50%....Такая система уже была, но её богатые (т.е. власть) и отменили....Хотя это проблеммы в корне не решит, но процентов на 5-10 сравняет ситуацию... Далее, анализировать опыт стран с мощным социалом... и перенимать все положительное....Для женщин установить материнский капитал не менее 2 млн. руб. за рождение ребенка, плюс компенсация ипотечных кредитов за рождения 2,3 иболее детей....Так же дефференцированно, родила 1 ребенка - минус 20% от кредита, второго минус 60%, третьего - минус 80%. Есть ещё проблемма электронного неравенства, решив её, многие получат возможность оперативно управлять своими деньгами. Есть вопросы по направлению инвестиций стаб. фонда в длинный оборот, не в экономику других стран (естественно за взятки), а в свою....да вообще куча мыслей....если всё писать, до вечера не управлюсь...