9 глава книги Евгений Онегин. Изменилась ли Татьяна за время пока Онегин уезжал? если да то что изменилось?

***SEVA*** Ученик (66), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ася Шишкова Знаток (363) 14 лет назад
Она изменилась только внешне, а внутренне… внутренне она осталась всё той же простой девушкой, потому что никакое общество, никакие обстоятельства не смогут искоренить в душе то, что заложено с детства. Но всё же и внутренне Татьяна изменилась, “выросла”, стала духовно богаче и прекраснее, узнала, поняла и увидела жизнь такою, как она есть. Этому способствовали посещения дома Онегина, чтение его книг. Татьяна, наконец, поняла, что из себя представляет этот человек, что это никакая не пародия, а живая печальная судьба, обусловленная всем развитием дворянской культуры, она так же печальна, как судьба самой Татьяны.