Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Люди помогите, как правильно вставить второй винчестер, я его вставляю, а мне винда пишет: ошибка загрузки

Красун Дима Мастер (1353), закрыт 17 лет назад
При том, что на обеих стоит Windows XP. Что можно сделать и как его вставить...? Может в BIOS че подстроить надо?
Дополнен 17 лет назад
Всем спасибо, ваши советы мне помогли!
Александр Мастер (1487) 17 лет назад
биос лучше лишний раз не трогать
ты перемычки правильно поставил?
Большие Игрушки Мастер (1375) 17 лет назад
В биосе выбери загрузочный винт в разделе "BOOT" обычно .
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
НЕНАДА тыкать ружьё ф компьютер...)))) У компа нет для него дров...))))))

В биосе на первой вкладке выставляешь все диски на автоопределение , а перемычку на винте (да, она там есть!!!!))))) - в положение - слейв... И будет тебе щастье...

))))))))))))))
sdf sdf Гуру (4817) 17 лет назад
1)глянь перемычку на винте... и поставь SLAVE...
2) в биосе выстави винт с какого хочешь загрузиться...
GRinGo Профи (738) 17 лет назад
Ты затычку достовал?
Славян XXX Мастер (1459) 17 лет назад
там на диске где штекиры есть маленький. в нем маленькая пластмасовая штучка. вытащи её и так подключай.
Зейка Профи (738) 17 лет назад
определи второй винт как помошник..перемычку перекинь на нем и в биосе определи как второй загрузочный.
Оганнес Гуру (3387) 17 лет назад
Сними перемычки на втором винте
Апуббокс Мастер (1650) 17 лет назад
До сих пор все было очень размыто.

Итак, в чем суть?

На каждом диске в самом деле в торцевой стороне, там же, куда мы втыкаем шлейфы питания и IDE или SATA, есть перемычки, которые ставят его в режимы MASTER, SLAVE и еще ряд, который нас в данном разрезе интересует мало. На диске, со стороны этикетки, или на торце, есть описание, помогающее определить, какое положение перемычек в какой из режимов устанавливает винт.

Если два винта висят на одном IDE, следует один поставить MASTERом, а другой SLAVEом. В BIOS в разделе ВООТ следует выбрать первым загрузочным диском тот, на котором виндовс, установленная на этой машине (в случае с ХР иначе не поедет).

Вот, пожалуй и все. Есть, конечно нюансы, но, оттолкнувшись от этих данных, можно справиться с поставленной задачей.
Похожие вопросы